Москва

Старшая дочь, уже замужем, едет в отдохнуть в Выборг, хочет взять младшую сестру (10 лет) с собой. Вопрос , нужно ли делать доверенность на старшую сестру? ( у неё фамилия её мужа, т. е. изменена) - вопрос №1136776

Ответы

По закону это не обязательно. Но если в случае какой-то непредвиденной ситуации Ваши дети попадут в отделение милиции, то их могут там задержать до документального подтверждения степени их родства. Совет не юриста, а мамы — лучше доверенность оформить.