Программа воссоединения семьи в России - вопрос №80948

Здравствуйте! Мне очень волнует вопрос касательно программы воссоединения семьи я хотела бы знать есть ли вообще такая программа в России и какие основные положения в неё входят. Искала в интернете но ничего толкового не нашла, как-будто её не существует вовсе… Я сама не давно получила гр-во РФ и уже переехала в Москву, но на родине у меня осталась младшая сестрёнка которойлетом исполнится 14 лет и ей после этого придётся проходить 9 кругов ада для получения гр-ва РФ как и мне в своё время.

Ответы

К сожалению, программы воссоединения семьи в РФ нет.

Существует Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, которая дает возможность некоторым категориям иностранных граждан получать, например, разрешение на временное проживание без учета квоты, что немного облегчает процедуру получения гражданства.

Существует также упрощенный порядок получения гражданства РФ.

Программы «воссоединения семьи» не существует, «воссоединение с семьей» это основание для получения гражданства РФ (для несовершеннолетних), либо РВП для совершеннолетних в упрощенном порядке. Суть данного основания состоит в том, что несовершеннолетний ребенок может подаваться сразу на получение гражданства РФ, минуя РВП и ВНЖ, для взрослого данное основание позволяет обойти необходимость получения КВОТы на РВП. Что бы не пришлось проходить «семь кругов ада», обращайтесь к экспертам, которые реально могут помочь в короткие сроки совершенно легально получить гражданство РФ!