здравствуйте, постоянно ссоримся с мамой на ровном месте... вот неоткуда берется эта ненависть... кто может сказать отчего/почему ? :( и скоро ли это прекратится? - вопрос №1137289

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

На определенном этапе жизни у каждого ребенка портятся отношения с родителями. Это естественно и заложено в нас природой. Ведь птенец всегда должен покинуть родительское гнездо. Не путайте свое желание стать самостоятельной и доказать своим родителям и, прежде всего себе, что Вы уже не ребенок с ненавистью. Пройдет какое-то количество лет, Вы встретите молодого человека, родите детей, сами станете мамой. За это время Ваша мама смирится с тем, что Вы повзрослели. Вы с ней вновь познакомитесь как взрослые самостоятельные равные люди и отношения у Вас наладятся. И только тогда Вы узнаете, что мама — это единственный человек, на которого можно положиться на все 200 %. В любой ситуации, что бы она не говорила Вам, она всегда будет действовать в Ваших интересах и никогда не предаст Вас.
Знание этих законов жизни должно помочь Вам пережить этот нелегкий период. Вашей маме ничуть не легче, чем Вам. Она кричит, потому что ничего не понимает, ей больно и страшно. Вы меняетесь и ее это пугает. Кто-то из вас должен быть умнее во время ссор. Не обязательно этим человеком должна быть Ваша мама. Ссора не может разгораться, если скандалит только один человек. Я во время таких моментов говорила себе: «Моя мама кричит, это ужасно. Но если представить, что ее нет вообще, это в тысячу раз ужаснее.» Я не начинала соглашаться во всем с мамой, а просто не кричала на нее в ответ. Ссоры быстро угасали.
Надеюсь что немножко помогла Вам.

Алина