Дайте совет - вопрос №1138450

Здравствуйте. Мне поставили диагноз гонартроз 1 степени и отправили на лечение под названием лазерная терапия или магнито-лазерная терапия, точно не скажу. Скажите эта процедура дает какое то облучение? Просто за этот год и так прошел несколько флюорографий и 3 рентгена. Опасаюсь. Я похожий вопрос уже задавал ранее и мне на него грамотно ответили. А вот про лазер забыл спросить
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, магнитолазерная терапия не дает никакого облучения вовсе, это физиотерапевтическое воздействие за счет действия магнитного поля и проникновения лазерного луча (он не является проникающим ионизирующим излучением и не дает лучевой нагрузки). Но не  могу утверждать, что от данной терапии будет большой эффект.