Прошу совета - вопрос №1139564

Добрый день! Встречаемся с парнем уже около двух лет, решили съехаться и пожить вместе. Но я не уверена, что этого хочу. Месяц назад я решила с ним расстаться, переспала с другим и сообщила ему об этом. В качестве реакции он меня несколько раз ударил. Было много истерик и скандалов, но в итоге мы помирились и стараемся дальше строить отношения. Я до сих пор не уверена в будущем этих отношений, в том, нужен мне этот человек или нет. И как вообще понять люблю я его или нет?
Вопрос задан анонимно
04.08.14
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Любовь -это прежде всего Ваши чувства, эмоции, желания, переживания. Вы сами сосредоточены на человеке, мысленно рядом с ним, все свои действия и стремления соотносите с возможностью быть рядом и получить от него ответную реакцию, живёте и дышите им. В любом случае ждёте встречи, рады его видеть, слышать, хотите быть рядом,  выразить ему свои эмоции, поговорить, прикоснуться, чтобы отдать и почувствовать тепло и нежность, энергию, поддержать и помочь во всём, видите только хорошее, зная при этом и о недостатках. Всё внутреннее пространство заполнено любимым человеком. Любовь — то чувство, которое делает человека цельным, восприимчивым; вдруг понимаешь всё по иному, всему придаются другие смысловые значения, чувствуешь жизнь по-новому. И мотивация такого целостного человека в любви — правильная — отдать себя, быть рядом без поглощения внутреннего мира другого человека, без желания подчинить и переделать его, управлять им, без зависимости от отношений с партнёром и растворения в нём, без поиска себя в ком-то. Вся наша жизнь состоит из любви, она нужна каждому, как воздух. Потребность в любви является базовой для каждого человека, начиная с рождения, неудовлетворённость которой  грозит большими проблемами с адаптацией в социуме независимо от возраста. Всегда, при любых условиях, обстоятельствах, среди любого коллектива, в любом возрасте он должен чётко знать и быть уверенным без грамма сомнений, что для кого-то близкого безусловно важен, любим, ценен, признан, дорог, самый лучший. Проанализируйте ваши взаимоотношения с этих позиций.  Мы встречаемся и выходим замуж, чтобы почувствовать, что любимый человек рядом, что нужны ему, испытать эмоции любви и нежности, всегда быть уверенной в его поддержке. Чтобы определиться окончательно с целесообразностью дальнейшего существования вашей пары, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколько он дорог для Вас, а Вы для него? Любящие люди принимают человека таким, какой он есть, ценят, уважают, оберегают, радуются встреч, стараются во всём помочь и поддержать, пожалеют и утешат.  Что дальше делать — выбирайте сами. Стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье и  никогда не тратьте энергию на людей, которые не дорожат Вами. Выбирайте, с кем идти по жизни рядом, эти люди не должны заставлять Вас чувствовать себя несчастной, неправильной. Вы очень хорошая, умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Вы достойны уважения, понимания, быть счастливой и любимой, не заслуживая этого, ничего специально не делая, просто за то, что Вы такая, какая есть. Удачи Вам, любви и гармонии. Пишите в чат, если хотите профессиональный совет. За оценку ответа буду благодарна.
04.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Если мужчина постоянно скандалит и поднимает на вас руку уже сейчас, то, как показывает практика, будет и дальше продолжать это делать. 
Выбор для вас прост: или вы начнете ( с учетом ошибок в этих отношениях) новые позитивные отношения или вы все так же будете скандалить, ругаться и драться (втайне надеясь, что сможете исправить его, ситуацию и себя)? Просто сравните эти отношения со своими мечтами о семейно-совместном «счастье». 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
04.08.14
Судя по всему, вы ищите способ, как расстаться, да еще так, чтобы это не вы его бросили, а как бы он вас — переспала с другим и сообщила ему об этом. Вся ситуации выглядит как провокация — истерики, скандалы, удары… Зачем все это? Только ради того, что не можете сообщить правду — ты не мой человек, я не уверена, в том, что люблю тебя. Или это защита из страха иметь серьезные отношения, попасть в зависимость (страх ответственности), лишиться чего-то, свободы, например. Мне кажется вам для начала нужно разобраться со своими страхами, тогда будет ясно и понятно что вы хотите и чего пытаетесь избежать, а также любите или нет. Конечно, такое начало ваших отношений, нельзя отнести к разряду перспективно счастливых, на мой субъективный взгляд. Так, что я тоже не уверена в хорошем будущем ваших отношений, хотя потенциально отношения сами по себе возможны. Принесут ли они радость вам обоим, вот в чем вопрос.
04.08.14
Здравствуйте. Отношения, не «строят», такое бывает только в Доме 2. Вы ни слова не сказали о своих чувствах к нему. Их просто нет. Вы перебираете молодых людей, как подбирают платье. Просто переспали с другим, как в кафе поужинали. Такие отношения приводят только к разочарованиям.  Не пачкайте себя, не растрачивайте. А на вопрос: «Люблю его или нет». Я отвечу вам восточной поговоркой: " Если есть сомнения, значит сомнений уже нет". Когда человек любит, сомнения не возникают.  Прислушивайтесь к своему сердцу, оно не умеет врать. Всего вам доброго.
04.08.14
Добрый день, чтобы стало яснее и понятнее Вам нужно прояснить, что конкретно Вас настораживает, подумайте и напишите все свои опасения, все свои рассуждения и поймете себя.
05.08.14
Здравствуйте.
Сомнение является шёпотом истины. Если у Вас сейчас нет желания вести совместную жизнь с парнем и Вы не осознаёте причины происходящего, то потом они могут стать очевидными. Если Вы любите своего молодого человека, то можете увидеть его отцом Ваших детей.
Благополучия Вам.
05.08.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store