Прошу совета - вопрос №1139564

Добрый день! Встречаемся с парнем уже около двух лет, решили съехаться и пожить вместе. Но я не уверена, что этого хочу. Месяц назад я решила с ним расстаться, переспала с другим и сообщила ему об этом. В качестве реакции он меня несколько раз ударил. Было много истерик и скандалов, но в итоге мы помирились и стараемся дальше строить отношения. Я до сих пор не уверена в будущем этих отношений, в том, нужен мне этот человек или нет. И как вообще понять люблю я его или нет?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Любовь -это прежде всего Ваши чувства, эмоции, желания, переживания. Вы сами сосредоточены на человеке, мысленно рядом с ним, все свои действия и стремления соотносите с возможностью быть рядом и получить от него ответную реакцию, живёте и дышите им. В любом случае ждёте встречи, рады его видеть, слышать, хотите быть рядом,  выразить ему свои эмоции, поговорить, прикоснуться, чтобы отдать и почувствовать тепло и нежность, энергию, поддержать и помочь во всём, видите только хорошее, зная при этом и о недостатках. Всё внутреннее пространство заполнено любимым человеком. Любовь — то чувство, которое делает человека цельным, восприимчивым; вдруг понимаешь всё по иному, всему придаются другие смысловые значения, чувствуешь жизнь по-новому. И мотивация такого целостного человека в любви — правильная — отдать себя, быть рядом без поглощения внутреннего мира другого человека, без желания подчинить и переделать его, управлять им, без зависимости от отношений с партнёром и растворения в нём, без поиска себя в ком-то. Вся наша жизнь состоит из любви, она нужна каждому, как воздух. Потребность в любви является базовой для каждого человека, начиная с рождения, неудовлетворённость которой  грозит большими проблемами с адаптацией в социуме независимо от возраста. Всегда, при любых условиях, обстоятельствах, среди любого коллектива, в любом возрасте он должен чётко знать и быть уверенным без грамма сомнений, что для кого-то близкого безусловно важен, любим, ценен, признан, дорог, самый лучший. Проанализируйте ваши взаимоотношения с этих позиций.  Мы встречаемся и выходим замуж, чтобы почувствовать, что любимый человек рядом, что нужны ему, испытать эмоции любви и нежности, всегда быть уверенной в его поддержке. Чтобы определиться окончательно с целесообразностью дальнейшего существования вашей пары, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколько он дорог для Вас, а Вы для него? Любящие люди принимают человека таким, какой он есть, ценят, уважают, оберегают, радуются встреч, стараются во всём помочь и поддержать, пожалеют и утешат.  Что дальше делать — выбирайте сами. Стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье и  никогда не тратьте энергию на людей, которые не дорожат Вами. Выбирайте, с кем идти по жизни рядом, эти люди не должны заставлять Вас чувствовать себя несчастной, неправильной. Вы очень хорошая, умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Вы достойны уважения, понимания, быть счастливой и любимой, не заслуживая этого, ничего специально не делая, просто за то, что Вы такая, какая есть. Удачи Вам, любви и гармонии. Пишите в чат, если хотите профессиональный совет. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Если мужчина постоянно скандалит и поднимает на вас руку уже сейчас, то, как показывает практика, будет и дальше продолжать это делать.
Выбор для вас прост: или вы начнете ( с учетом ошибок в этих отношениях) новые позитивные отношения или вы все так же будете скандалить, ругаться и драться (втайне надеясь, что сможете исправить его, ситуацию и себя)? Просто сравните эти отношения со своими мечтами о семейно-совместном «счастье».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Судя по всему, вы ищите способ, как расстаться, да еще так, чтобы это не вы его бросили, а как бы он вас — переспала с другим и сообщила ему об этом. Вся ситуации выглядит как провокация — истерики, скандалы, удары… Зачем все это? Только ради того, что не можете сообщить правду — ты не мой человек, я не уверена, в том, что люблю тебя. Или это защита из страха иметь серьезные отношения, попасть в зависимость (страх ответственности), лишиться чего-то, свободы, например. Мне кажется вам для начала нужно разобраться со своими страхами, тогда будет ясно и понятно что вы хотите и чего пытаетесь избежать, а также любите или нет. Конечно, такое начало ваших отношений, нельзя отнести к разряду перспективно счастливых, на мой субъективный взгляд. Так, что я тоже не уверена в хорошем будущем ваших отношений, хотя потенциально отношения сами по себе возможны. Принесут ли они радость вам обоим, вот в чем вопрос.
Здравствуйте. Отношения, не «строят», такое бывает только в Доме 2. Вы ни слова не сказали о своих чувствах к нему. Их просто нет. Вы перебираете молодых людей, как подбирают платье. Просто переспали с другим, как в кафе поужинали. Такие отношения приводят только к разочарованиям.  Не пачкайте себя, не растрачивайте. А на вопрос: «Люблю его или нет». Я отвечу вам восточной поговоркой: " Если есть сомнения, значит сомнений уже нет". Когда человек любит, сомнения не возникают.  Прислушивайтесь к своему сердцу, оно не умеет врать. Всего вам доброго.
Добрый день, чтобы стало яснее и понятнее Вам нужно прояснить, что конкретно Вас настораживает, подумайте и напишите все свои опасения, все свои рассуждения и поймете себя.
Здравствуйте.
Сомнение является шёпотом истины. Если у Вас сейчас нет желания вести совместную жизнь с парнем и Вы не осознаёте причины происходящего, то потом они могут стать очевидными. Если Вы любите своего молодого человека, то можете увидеть его отцом Ваших детей.
Благополучия Вам.