Здравствуйте. Мою дочь зовут Дарина, хочу крестите ее, под каким именем она будет в - вопрос №1140724

крещении?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Имя даваемое при крещении, является тайным именем человека. Оно не обязательно должно быть созвучно мирскому имени и современным. Обычно подбирается святой из списка месяц до и месяц после рождения, либо день которого отмечается в день крестин. Т.е. крещеное имя девочки может быть и Агафьей, и Матроной и т.д. Нежелательно давать имя мучеников. Они очень почитаемые люди, но и у ребенка тоже в жизни идут испытания.
С уважением, Вероника Варно