Подскажите пожалуйста, в результате анализа предстательной железы пишется, что лейкоцитов 1-5-10 в поле зрения, в скоплении до 25(50) в поле зрения.... - вопрос №1141664

1-5-10 как я понял, это нормально? Но что значит в скоплении 25(50)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Количество лейкоцитов 5-10 это вариант нормы, а у вас обнаружено в пределах 25-50. Это говорит о воспалительном процессе. Вам нужно сделать мазок из уретры на флору и на ИППП методом ПЦР и посетить уролога со всеми результатами, который даст рекомендации по лечению.

Буду признательна за оценку ответа.