Соседи нападают морально. Угрожают расправой, клеветают на детей, и это каждый день, целый год подряд. Что мне делать?? - вопрос №1141825

Нападение моральное

Ответы

Здравствуйте, попробуйте изменить собственную мораль, чтобы она была более сильней и не обращала внимания на обиды
Здравствуйте! Не понятна их цель, если «нападают», то значить есть какая та причина. В любом случае, лучше избегать этих конфликтов, не слушать их. А просто уходить, если не можете ответить. В наше время очень трудно быть всегда белым и пушистым.
На крайней случай, можете подать заявление. «Угрозы расправой» — это уже должны будут рассматривать серьёзно.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.(Матф.5:44,45). Это наверное самое сложное наставление Господа для нас, дорогая Виктория, молитесь Богу чтобы Он избавил вас от этого, молитесь чтобы дал терпения, чтобы изменил этих людей. Сами расскажите им о Господе Иисусе Христе и Его жертве за наши грехи. А если ни чего не измениться, то может вам просто переехать? Мир вам и пусть Господь благословит вас!
Здравствуйте Виктория.Если бы мы знали конец, знали бы что идет за тем. если это не будем терпеть, что приходится терпеть, то может быть радовались этим испытаниям, которые БОГ посылает, а так видите бывает, что не понимаем, для чего послалось потерпеть, не исправляем себя, потому, получается, как у вас, потеряли мир. потеряли радость в сердце, полное сердце обид, а в обидах недовольствах враг находится, видите попались расстройствам, можно сказать, что целый год вас расстройства, а в расстройствах враг, сопровождали… Вот смотрите вот они христиане, они стараются терпеть все вподряд, что БОГ пошлет, как бы вот оно пришло потерпеть, то взваливаешь на себя этот груз, и стараешся уже действовать так, как велит БОГ. а БОГУ угодно, ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ, потому когда есть обижания от ближних, то надо, что бы прилепится к БОГУ ЛЮБВИ, то и надо подставили вторую щеку, не дать сдачи надо что бы стерпели. смирились и бесконечно прощали. Видите что БОГУ ЛЮБВИ нужно от вас. надо что бы вот такой настрой был, не надо с ними с соседями воевать, таких соседей надо ЛЮБИТЬ, потому что они для вас есть защита, ВОТ ОБ ЭТОМ И ПОГОВОРИТЬ НАДО. Не надо воевать с врагом внешним, надо воевать с врагом. который в своем сердце засветился в связи с этими наездами. А в сердце вот он враг, он в обидах ваших, он в недовольствах ваших, вам хочется сдачи дать, и т.д. вы же видите вот он шторм в вашем сердце, вот он огонь, его и надо гасить. Видите вот так враг в обидах, недовольствах, в сердце засветился. а врагу нужна война, враг через это вас изматывает, а у врага пововевать получится, если враг окажется с обоих сторон в сердцах, потому вам надо разобраться с состоянием своего сердца, потому у вас есть непорядок в сердце, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом помышлением, видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг в сердце, то он себя без работы не оставит, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот он наезд соседей, и вот они ваши расстройства в вашем сердце,. тут как тут, весь год вас сопровождают, но если бы вы знали от чего вас ваши соседи спасают своим поведением, может быть влюбились бы в ним, и стали их уважать, и перестали на них реагировать, как на врагов. Вот смотрите БОГ он что сказал БЕРИ СВОЙ КРЕСТ И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ, а еще что БОГ сказал, БОГ ЛЮБОВЬ сказал, что более того, что человек может выдержать, потерпеть, ему не дастся. Видите вот так вас обложило со всем сторон, и все потерпеть, всю чашу вашу терпения заняли соседи, и по времени, и по натиску, и по силе, они и днем и ночью вашу чашу заполняют, все оказалось рядом и это соседи заполнили всю вашу чашу терпения. Видите вы же пишите, что это моральное нападение, потому видите вот она ваша ноша, и ваша мера в этом и есть, в том, что соседи дают вам потерпеть. И если это посмотреть в том ключе, что это есть ваша чаша, и она полна, и ее наполнили ваши соседи, И ВОТ ОН ЕСТЬ ЗАКОН БОЖИЙ. В ТЕРПЕНИИ ЕСТЬ МЕРУ, то видите уже другое вам ни кто не сможет плохое, что то сделать, уже на работе у вас должно быть все хорошо, со здоровьем ваших детей все хорошо, и т.д. Видите то что терпишь, оно защищАет то, что имеешь и то что хорошо. Как бы если вы возьмете ручку, и в два стобца напишите, с одной стороны, что вам приходится терпеть, а с другой стороны, что у вас хорошо, то вы увидите, вот то что вы терпите, это как раз защищает то, что у вас есть хорошо, и в семье, и на работе. и с финансами, и со здоровьем, и то что все живы и здоровы и т.д. Видите все можно увидеть, от чего вас защищают ваши соседи. По сути они весь удар взяли на себя, вы ведь тоже не лыком шиты. и им наверное от вас достается как то. Потому вот она есть ваша чаша, и в этой чаше есть мера, а больше меры БОГ не дает врагу давать испытания. Видите в чем дело, а дело в том, что эти соседи, заняли, то что они дают вам потерпеть, всю меру вашу, они есть ваша защита, против чего то другово. что враг пытается вам дать потерпеть, как бы есть какая то очередь, как только это потерпеть у вас кончается, что то уже похуже этого стоит в очереди. Вот представьте, в один день, ваши соседи взяли и сьехали, вот и все ваша чаша потерпеть пуста, а потерпеть всегда враг выдает, а чаша это все равно, что рюкзачек на плечах, и он должен быть каждый день, и в нем, допустим должна быть мера веса, допустим 5 кг, потому эта мера она всегда будет, потому, если не будет соседей, то что вас уже будет ждать другое потерпеть, видите вы этого не знаете, одно ясно легче не будет. враг утяжелит все, потому что вы не следуете со своим крестом за ХРИСТОМ, а вот если вы начнете со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. и начнете терпеть с радостью, то что БОГ посылает, то ваша ноша будет облегченная, и не в тягость, а когда оторван от ХРИСТА, то уже враг сам выбирает, как нанести удар, и что положить в рюкзачек, и враг он всегда выбирает самое уязвимое место, то что больше всего боишься, то и может произойти, вы вот проанализируйте, чего вы больше всего не хотели бы, что бы с вами. с вашими детьми это случилось, на то враг и свои силы будет направлять. Видите пока что враг все свои силы, скопленные в ваших грехах направил на соседку, и вот соседка уезжает, тогда вы открытые и не защиенные остаетесь, уже враг будет наносить удар другой. Видите пока вы терпите своих соседей, то с вами с вашими детьми ни чего не случится, вы же видите БОГ дает врагу на вас воздействовать, только марально, а если вы будете выходить из терпения, не будете терпеть, да еще когда соседей не будет. их враг может от вас отвести, то видите уже вам что то другое пошлется потерпеть, видите сменится состав ноши, мера она будет, но что то придет другое потерпеть. Видите потому христиане вот так всегда стараются думать, если что то терпим, то это защищает то, что может прийти потерпеть, и оно в разы будет хуже того, что сегодня терпишь. Видите вот они силы уже появляются быть благодарным БОГУ за то что послал ношу, которая терпится. и что вот так защита выстроилась, что уже другое плохое стороной обходит. Другое дело у вас силы не хватает, что бы стерпеть, ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА БОЖИЯ ЗАПОВЕДЬ, ЕЩЕ НАДО ХРИСТИАНАМ ЛЮБИТЬ ВРАГОВ СВОИХ, то видите христиане в таком случае, если не хватает силы ЛЮБИТЬ ближних, то идут к БОГУ ЛЮБВИ, и что бы выполнить заповедь БОЖИЮ, что бы возлюбить ближнего своего как самого себя, просто берут эти силы у БОГА в церкви. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказаз КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ а это у христиан есть причащение, видите вот так если вы начнете принимать ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, то уже вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите такое состояние сердца у вас будет, вы в своих соседях будете видеть то, что вам БОГ в них покажет, а БОГ ЛЮБОВЬ покажет в них то, что вас должно радовать, их достоинства, которые покроют их недостатки, видите не надо воевать с соседями, надо врага побеждать ЛЮБОВЬЮ. Но видите прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ силы для жизни. в свое сердце через причащение. надо прежде очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, видите надо потрудится. а для этого уже надо быть христианкой вам, надо для себя иметь духовника, свящиннка, который поможет вам разобраться с состоянием вашего сердца, и поможет поменять состояние вашего сердца. поможет очистить ваше сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и уже через причащение в вашем сердце прибавится ХРИСТА. ВОТ И ПОЛУЧИЛИ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ, БОГ поселившись в вашем сердце верент в ваше сердце мир и радость, и хорошее настроение ХРИСТОС будет вас сопровождать постоянно. Вот они есть ваши ближние, вы их видите плохими. значит к ним пристроился враг, он их против вас и настраивает, но видите в чем дело, а дело в том, что враг и в вашем сердце засветился, в обидах недовольствах, потому и война, видите по состоянию сердца, вы есть одинаковые, а вам, что бы победить их, надо вам свое сердце очистить от грехов от врага, и надо поселить ХРИСТА в свое сердце, тогда вы уже будете способная выполнять заповедь БОЖИЮ, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, а еще вы будете способны ЛЮБИТЬ врагов своих. И уже БОГ ЛЮБОВЬ вас, вашу семью будет сопровождать и вы будете счастливой семьей, при этих же соседях, потому ХРИСТОС поселившись в ваше сердце. даст вам силы для жизни, после их обижаний, у вас уже хватит силы, ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАТЬ СДАЧИ, СТЕРПЕТЬ. СМИРИТЬСЯ, БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ, Так БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС проживая в вашем сердце, подарит вам счастье. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Читайте акафист святому Иоанну Воину.