Здравствуйте , у меня сейчас переходный возраст и с этими событиями я стал плохо спать, а именно ночью спать вообще не хочу, а даже если и ложусь то мысли не дают мне уснуть ( мысли о том что сейчас - вопрос №1141981

я не сплю ), и это уже длится с декабря, что делать подскажите? Как мне спать спокойно т не о чем не думать, и вообще в чем проблема?
1 ответ

Ответы

Доброе утро, Алексей!
Первое — можно провериться у врача. То, что Вы ложитесь спать с перевозбужденной нервной системой, может быть связано с нарушением биохимических процессов в нервной системе. Кроме того, можно провериться и у эндокринолога (посмотреть, нет ли здесь проблем из-за гормонов).
Второе. Если проблем по медицинской части у Вас нет, то Ваша проблема — психологическая. Вот эти навязчивые мысли о невозможности заснуть — это обсессии, говоря научным языком. Если это такие сильные навязчивости, Вы можете обратиться за помощью — как к психологу, так и к врачу-психотерапевту. Могу в чате еще более подробно с Вами обсудить эту ситуацию.
Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.