Уважаемые доктора, прошу, помогите пожалуйста советом. Частые диареи... - вопрос №1142110

Здравствуйте. Мне 33 года, в последнее время случаются частые диареи, через день. Было даже так, что схожу очень жидко, а через 15 минут снова захотел в туалет и сходил нормально! Ну и тянет низ живота, легкий дискомфорт. Температура нормальная. Грешу на диеты, так как питаюсь безобразно порой, часто алкоголь, майонезы и прочие гадости… Часто подташнивает. Иногда, редко правда урчит с лева в подреберье, думаю поджелудочная. И по утрам бывает часто бегаю по маленькому, часто и по многу, каждый час. Правда воды пью много.
Помогите советом, что попринимать? Положительно оценю ВСЕХ. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Чтобы давать рекомендации по лечению нужно знать точный диагноз. А у вас его нет. Это могут быть и поджелудочная, и желудок, и толстая кишка, а также и сочетанная патология. В каждом конкретном случае лечебная тактика своя. Вам в любом случае нужно сначала посетить терапевта или гастроэнтеролога, пройти общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости и ФГДС. Лишь по этим результатам можно давать конкретные советы.

Сейчас можно лишь посоветовать прием сорбентов — Поифепан или Энтеросгель, а все остальное скажет уже очно врач.

Буду признательна за оценку ответа.