Я Потомственная Ведьма Дар Получила от Про бабушки и Дипломированый Психолог,но я всю жизнь Людям Помогала Бесплатно и ни когда не думала,что на... - вопрос №1143021

чужом горе нужно зарабатывать, не понимаю, как потом перед Богом отчитываться? Я знаю Бог это Мы, но перед самим собой! Дар даден, кто нам дал право за это брать Деньги?
6 ответов

Ответы

Елена.
Предвижу минус… но не могу удержаться… Художнику дан Дар рисовать… музыканту сочинять прекрасную музыку… вы психолог и Ведунья от Бога.и раздаете свой дар бесплатно… Но всем дано жить… кушать… одеваться… жить под кровом..
Как же не логично вы рассуждаете.Помочь человеку решить его проблему может соответствующий специалист. Так, сантехник — починит сломавшийся кран, стоматолог вылечит больной зуб, автомеханик отремонтирует автомобиль. Если с ними все просто и ясно – каждая услуга стоит своих денег, то как быть с оплатой услуг целителя. Здесь встает серьезный вопрос о необходимости и адекватности оплаты. Сколько стоит решение той или иной проблемы человека, и можно ли вообще найти равный эквивалент стоимости? Можно. В этом случае универсальной энергией являются деньги. Каждый человек тратит свои силы, время, энергию на зарабатывание денег. Потом он меняет эти деньги на то, что ему необходимо для жизни. Именно поэтому они могут выступить в роли эквивалента оплаты за решение проблемы. Сумма оплаты должна быть адекватна решаемой проблеме. Если человек, проблему которого решают, заплатит меньше, то и проблема будет решена меньше. Если он решит вообще ничего не платить, то либо его будут ждать более серьезные испытания в дальнейшей жизни, либо Высшие силы с него возьмут эквивалент оплаты иным способом, таким, каким выберут сами. В этом случае оплатить работу деньгами гораздо выгоднее. Бывает и так, что Высшие силы берут оплату с самого целителя. Такой специалист очень быстро обучается ценить и оценивать свою работу. Целитель — тоже человек. Ему надо жить и семью содержать. И его усилия и время стоит денег. Он тратит свое время и энергию на решение вашей проблемы, помогая вам от нее избавиться. В это же время он мог бы заниматься чем-то другим, но выделил свое время для решения ваших вопросов. Почему же это должно быть халявой? Или он должен отработать целый день где-то на основной работе, а потом, на благотворительных началах, поработать вашим спасителем? Потратить свое время, которое он мог провести с семьей, силы, которые мог приложить к чему-то еще, здоровье и т.п.? В мире все чего-то стоит, потому что на это затрачиваются соответствующие (вселенские, человеческие, природные и т.п.) ресурсы. Почему же работа другого специалиста — врача, водителя, официанта, психолога и т.д должна оплачиваться, а работа целителя – нет? Так платите специалисту за то, что он тратит свое время на ваши проблемы, за то, что он обладает знаниями, которых не имеете Вы. Так же, как вы платите стоматологу, а не вскрываете больной зуб дрелью самостоятельно, как платите парикмахеру за стрижку, как платите водителю за проезд… За решение проблемы необходимо совершить соответствующую оплату Высшим Силам, Вселенной. Самостоятельно Вы этого по какой-то причине сделать не можете, иначе сами бы давно избавились от проблемы. Поэтому за вас, от вашего имени, это делает целитель.
С уважением, Галина.
Елена.
Предвижу минус… но не могу удержаться… Художнику дан Дар рисовать… музыканту сочинять прекрасную музыку… вы психолог и Ведунья от Бога.и раздаете свой дар бесплатно… Но всем дано жить… кушать… одеваться… жить под кровом..
Как же не логично вы рассуждаете.Помочь человеку решить его проблему может соответствующий специалист. Так, сантехник — починит сломавшийся кран, стоматолог вылечит больной зуб, автомеханик отремонтирует автомобиль. Если с ними все просто и ясно – каждая услуга стоит своих денег, то как быть с оплатой услуг целителя. Здесь встает серьезный вопрос о необходимости и адекватности оплаты. Сколько стоит решение той или иной проблемы человека, и можно ли вообще найти равный эквивалент стоимости? Можно. В этом случае универсальной энергией являются деньги. Каждый человек тратит свои силы, время, энергию на зарабатывание денег. Потом он меняет эти деньги на то, что ему необходимо для жизни. Именно поэтому они могут выступить в роли эквивалента оплаты за решение проблемы. Сумма оплаты должна быть адекватна решаемой проблеме. Если человек, проблему которого решают, заплатит меньше, то и проблема будет решена меньше. Если он решит вообще ничего не платить, то либо его будут ждать более серьезные испытания в дальнейшей жизни, либо Высшие силы с него возьмут эквивалент оплаты иным способом, таким, каким выберут сами. В этом случае оплатить работу деньгами гораздо выгоднее. Бывает и так, что Высшие силы берут оплату с самого целителя. Такой специалист очень быстро обучается ценить и оценивать свою работу. Целитель — тоже человек. Ему надо жить и семью содержать. И его усилия и время стоит денег. Он тратит свое время и энергию на решение вашей проблемы, помогая вам от нее избавиться. В это же время он мог бы заниматься чем-то другим, но выделил свое время для решения ваших вопросов. Почему же это должно быть халявой? Или он должен отработать целый день где-то на основной работе, а потом, на благотворительных началах, поработать вашим спасителем? Потратить свое время, которое он мог провести с семьей, силы, которые мог приложить к чему-то еще, здоровье и т.п.? В мире все чего-то стоит, потому что на это затрачиваются соответствующие (вселенские, человеческие, природные и т.п.) ресурсы. Почему же работа другого специалиста — врача, водителя, официанта, психолога и т.д должна оплачиваться, а работа целителя – нет? Так платите специалисту за то, что он тратит свое время на ваши проблемы, за то, что он обладает знаниями, которых не имеете Вы. Так же, как вы платите стоматологу, а не вскрываете больной зуб дрелью самостоятельно, как платите парикмахеру за стрижку, как платите водителю за проезд… За решение проблемы необходимо совершить соответствующую оплату Высшим Силам, Вселенной. Самостоятельно Вы этого по какой-то причине сделать не можете, иначе сами бы давно избавились от проблемы. Поэтому за вас, от вашего имени, это делает целитель.
С уважением, Галина.
Елена.
Предвижу минус… но не могу удержаться… Художнику дан Дар рисовать… музыканту сочинять прекрасную музыку… вы психолог и Ведунья от Бога.и раздаете свой дар бесплатно… Но всем дано жить… кушать… одеваться… жить под кровом..
Как же не логично вы рассуждаете.Помочь человеку решить его проблему может соответствующий специалист. Так, сантехник — починит сломавшийся кран, стоматолог вылечит больной зуб, автомеханик отремонтирует автомобиль. Если с ними все просто и ясно – каждая услуга стоит своих денег, то как быть с оплатой услуг целителя. Здесь встает серьезный вопрос о необходимости и адекватности оплаты. Сколько стоит решение той или иной проблемы человека, и можно ли вообще найти равный эквивалент стоимости? Можно. В этом случае универсальной энергией являются деньги. Каждый человек тратит свои силы, время, энергию на зарабатывание денег. Потом он меняет эти деньги на то, что ему необходимо для жизни. Именно поэтому они могут выступить в роли эквивалента оплаты за решение проблемы. Сумма оплаты должна быть адекватна решаемой проблеме. Если человек, проблему которого решают, заплатит меньше, то и проблема будет решена меньше. Если он решит вообще ничего не платить, то либо его будут ждать более серьезные испытания в дальнейшей жизни, либо Высшие силы с него возьмут эквивалент оплаты иным способом, таким, каким выберут сами. В этом случае оплатить работу деньгами гораздо выгоднее. Бывает и так, что Высшие силы берут оплату с самого целителя. Такой специалист очень быстро обучается ценить и оценивать свою работу. Целитель — тоже человек. Ему надо жить и семью содержать. И его усилия и время стоит денег. Он тратит свое время и энергию на решение вашей проблемы, помогая вам от нее избавиться. В это же время он мог бы заниматься чем-то другим, но выделил свое время для решения ваших вопросов. Почему же это должно быть халявой? Или он должен отработать целый день где-то на основной работе, а потом, на благотворительных началах, поработать вашим спасителем? Потратить свое время, которое он мог провести с семьей, силы, которые мог приложить к чему-то еще, здоровье и т.п.? В мире все чего-то стоит, потому что на это затрачиваются соответствующие (вселенские, человеческие, природные и т.п.) ресурсы. Почему же работа другого специалиста — врача, водителя, официанта, психолога и т.д должна оплачиваться, а работа целителя – нет? Так платите специалисту за то, что он тратит свое время на ваши проблемы, за то, что он обладает знаниями, которых не имеете Вы. Так же, как вы платите стоматологу, а не вскрываете больной зуб дрелью самостоятельно, как платите парикмахеру за стрижку, как платите водителю за проезд… За решение проблемы необходимо совершить соответствующую оплату Высшим Силам, Вселенной. Самостоятельно Вы этого по какой-то причине сделать не можете, иначе сами бы давно избавились от проблемы. Поэтому за вас, от вашего имени, это делает целитель.
С уважением, Галина.
Елена… хотите поговорить… прошу.

Уважаемая Елена, вопрос о чужом «горе-бедах», относителен, и как правило результат тех или иных действий самих людей.Как опыт, для осознания только собственных ошибок, искушений, вспомните о 12 грехах.Перед любым человеком всегда был и есть свободный выбор; быть или не быть, брать -не брать.На самом деле люди интуитивно знают, ощущают, что они делают так или этак, правильно ли это, с позиции совести.С ней точно не договориться.Но и позиции добра и зла нет как таковой в природе.Маг, Ведьма, это личные достижения знаний, ответственности человека, его накопленный опыт, которым нужно уметь пользоваться, иначе, и это будет «злом».
Вы не даром получали опыт, знания психолога, ни только собственным опытом, временем оплачивали, но и деньгами.
Образование вообще
давно платно в мире где мы живем.Как быть с этим?
Нельзя прожить за человека, нельзя поставить кому то свои знания, опыт, ум, совесть, а значит изменить личность.
Нельзя насильно вообще кого то взять и переместить на иной уровень жизни, полученное даром, глупостью, хитростью, будет профукано в мгновение ока.
Ибо, не созрел, не понимает человек как живет, рассуждает, действует, с его позиции он/она -правы.
К вам обращаются люди считающие себя правомерными получить ключ к закрытой двери за которой определенные блага.
И фанатик прав, и дурак прав, отморозок, тоже прав, хам тем более всегда прав, ловок, успешен в своем взгляде на мир.Это его позиция.
Но вы же не мир решили переделать?
Ваш мир, это ваш взгляд на многие вещи, ваша совесть, ваша позиция- помогая кому то, вы вводите этого кого то в свое пространство, как в некую сокровищницу опыта, знаний, умений, а вот будут ли благами эти дары, зависит от принимающего человека.
Человек живет в мире чужих услуг, в быту, с самого своего рождения и до ухода из мира.
Как недавно на мой вопрос о правомерности перекроить чужую жизнь -«можно ли», опытная ведьма ответила вопросом- «Зачем?».
Сопереживание может быть и близко и понятно Вам, но не всем и каждому, а значит всем страждущим помочь измениться нельзя, собственные ресурсы личности не беспредельны. Каждый сам избирает свой путь, платит с лихвой, даром ничего не бывает, плата все равно берется, взыскивается, так или иначе.
Изменил направление для не подготовленного и пойдут новые непредвиденные проблемы, ситуации.Люди меняются сами, взрослеют, зреют, или… Одним словом,-«насильно благом, даром, не накормишь».Жизнь не курорт, а нечто лично интимное, где каждый идет только своим путем, ему и отвечать, решать, лезть в лазейку дармовщины, или стучать в дверь, а может самому брать на себя ответственность за сделанное, делать так, чтобы хорошо было, правильно.
Простите, что вмешалась, ответила, ибо, если б Вы знали ответ, не было бы и вопроса.
Написала лишь свое мнение.

С уважением Clever*
Елена, скажите, а в чем психологический запрос (мы же тут помогаем решить психологические проблемы)? В том, что Вам стыдно брать деньги за свою работу?