Другое

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на упрощённое получение гражданства в РФ, если я: 1) родилась на территории бывшего РСФР, но после его... - вопрос №1143182

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на упрощённое получение гражданства в РФ, если я: 1) родилась на территории бывшего РСФР, но после его распада стала гражданкой Украины( на этот момент мне было 5 лет) 2) являюсь 100 % носителем русского языка. 3) мой папа и все родственники по его линии родились и жили на территории РФ( дедушка родился на Алтайском крае, бабушка-с. Будёновская, Ростовской обл., папа- в г. Ханты-мансийск). На данный момент все эти родственники умерли. Имею троюродных брата и сестру в Ростовской обл. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Факта того, что вы родились в РСФСР достаточно для получения гражданства РФ в упрощенной форме. Срок — 1 год 8 месяцев. В вашем случае есть даже вариант получить гражданство в течении года.