комп не видит подключенный модем билайн 4ж,но все работает,,,,правда интерфейс модема недоступен - вопрос №1143936

Ответы

Если всё работает, значит компьютер модем видит, всё-таки)
Интерфейс модема (насколько я понял, речь идёт о встроенном ПО) может быть недоступен:
а. из-за некорректной установки
б. из-за неустановки вовсе
в. из-за блокировки исполнительного файла программы антивирусом

Так что нужно более подробное описание проблемы «интерфейс модема недоступен», чтобы иметь возможность предположить что-то более точно