Хочется покончить с собой из-за того, что не могу ничего сделать со своей проблемой. - вопрос №1144430

Здравствуйте, мне 18 лет, живу в Уфе. Я полюбил и встречался с одной девушкой год, это было 2.5 года назад примерно. Мы расстались только из-за ссоры и потом снова начали общаться, через месяц. У меня была очень сильная обида на неё, потому что в ссоре она сказала много того, что меня задело. Мы общались после этого 2 года и у меня было странное чувство внутри, что вроде я на неё обижен до такой степени что не хочу пытаться простить, но в то же время я хочу быть с ней и хочу очень долгих отношений. Она тоже этого хотела. В эти 2 года у меня была навязчивая мысль, что из-за моих непонятных чувств, мы не сможем быть вместе, и я вёл себя как идиот, издевался над ней иногда, писал много неприятных вещей, но не постоянно. В последние месяцы общения мы попробовали встречаться, что-то немного изменилось, но чтобы мы были вместе, я решил не общаться 2 месяца.За эти 2 месяца мне было плохо и вроде как чувства приходили в норму, но я видел её в учебном заведении с другими парнями и очень был зол на это. Я как-то не стерпел и наговорил много плохого. После этого с ней познакомился парень и успокаивал её. Через какое то время он предложил встречаться и она согласилась, о чём сейчас жалеет и не принимает его всерьёз. Сейчас она говорит что не может без меня и я ей родной, но те 2 года обид делают обо мне плохое впечатление и она не верит что я буду таким какой есть. И сказала что ей вроде становилось лучше и что не может бросить парня но любит меня. Моя проблема в том, что она стала сейчас такой, каким я был эти 2 года и она этого не понимает. Я не брежу, она издевается надо мной когда хочу встретиться и вспоминает что я говорил ей в той или иной момент. Мне очень плохо без неё, я чувствую себя очень виноватым и я ненавижу себя, я хочу её вернуть и показать, что я могу дать ей счастье, но ей что-то мешает как и мне тогда. Мне хочется умереть от такого, для меня любовь самое важное и она для меня была самым важным, как мне с ней поступить? Она будто другой становится когда я пытаюсь обьяснить, что я могу сделать её счастливой. Много раз говорил чтобы отказалась от меня, если есть другой парень и не может бросить, но она говорит что не может отказаться. Я хочу вернуть её, и мне больше ничего не нужно, как мне быть? Каждый раз мне хочется покончить с собой, когда она становится таким как я, она сама говорит, что если бы не было парня, то было бы легче. Заранее спасибо, мне очень важно чтобы вы мне помогли.

Лучший ответ по мнению автора

Никита, мысли о самоубийстве — это та энергия завоевания, достижения, агрессии, которую вы хотите направить на кого-то другого, на делание чего-то другого, но по каким-то причинам отказываетесь от этого, и направляете её против самого себя.

Поэтому лучшая помощь, которую я бы мог вам оказать, если бы работал с вами, это вернуть вам то, как вы себя ведёте, и понять вместе с вами зачем и почему вы так себя ведёте с девушкой — много говорите, много  проявляете эмоций, а делаете что-то не то. Обещаете счастья, а по факту думаете о причинении себе вреда. И как можно строить отношения с девушками по-другому, так, чтобы вы хотели не с собой покончить, а направить эту энергию на то, чтобы ваша девушка видела то, что вам можно доверять и вы серьёзный человек.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Никтита!

Основание жить — просто потому, что Вам дарован этот драгоценный дар — ЖИЗНЬ. От трудностей не стоит убегать, проблем не следует избегать, с ними надо разбираться. Подойти к проблеме конструктивно и с помощью специалиста решать её.

Мысли о суициде в любом случае никогда не является выходом из сложных ситуаций! Нет безвыходных положений, есть страх, отчаяние — ЭМОЦИИ! А они самые плохие помощники в выборе решения. Любая боль, душевная или физическая может быть облегчена и трансформирована в радость… пока мы ЗДЕСЬ, пока в теле, пока дышим и живем на Земле… Вам повезло родиться и прожить сказочно великолепную жизнь. К тому же ничего покончить окончательно не получится, Вы, совершив самоубийство, не покончите жизнь, Вы перейдете на другой уровень и не факт, что он Вам понравится больше. Вам подарена жизнь — самое ценное что есть у каждого человека, так что не будьте слабым человеком, который сдается, наоборот будьте сильной «назло всем бедам» Что даст суицид? Покой? Зря так думаете. Это обман!!! Вы думаете, будете радоваться если освободитесь от тела? А что Вас ждёт там, за этой гранью, думали об этом? Я Вас разочарую!!! Зря Вы надеетесь на покой и забвение! Это не будет концом, это будет только началом — впереди встреча с Богом и вечность. Как думаете, где её самоубицы проводят? Те муки, которые Вы испытываете здесь, покажутся Вам детским садом! Ваши муки с самоубийством только начнутся и им не будет конца. Что Вы решите суицидом? Проблему? НЕТ. Избавитесь от боли? — НЕТ. Обретёте покой? НЕТ. Так что? Зачем? Смысл? Самоубийца — эгоист, который думает только о себе и то, может навредить своей бессмертной душе по своему недомыслию. Мысли о самоубийстве -это величайшая глупость! Такие мысли возникают у человека, попавшего в чёрную полосу, которой он не видит конца. В эти полосы попадают все! За редким исключением. Весь вопрос в способности проходить трудный жизненный участок. Те, кто «хотел», но удержался от глупости, по прошествии времени, когда жизнь наладилась с ужасом вспоминают о своем желании. Существует множество способов налаживания своей жизни...

Будет желание, обращайтесь в чат за подробной консультацией.

Удачи Вам, мудрости и мира в душе!

С уважением,

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Никита! Будет лучше, если распутать вашу запутанность в мыслях ( не знаю, что делать) с помощью психолога, чем «вестись» на еще одну отчаянную мысль — покончить с собой. А, также разобраться с обидами и выйти из них (освободиться). Ведь именно обиды закрывают путь к любви, свободной от боли. Если хотите  консультацию, позаниматься немного  этим вопросом, обращайтесь.

Всех благ!