Как быстрее и легче узнать необходимую мощность блока питания для компьютера - вопрос №1144699

Здравствуйте! Возник вопрос. Есть ли способы как можно легко и быстро узнать необходимую мощность блока питания? Снизу ссылка на корзину со сборкой системного блока для игр стоимостью 30000 рублей. Правильно ли в ней подобран блок питания? И ещё заодно можете пожалуйста оценить сборку в целом? Может там ещё чего изменить можно.

http://achinsk.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=166233-2,148576-2,172403-2,166578-2,166752-2,152556-2,172824-2,169116-2

Лучший ответ по мнению автора

быстро и просто:
на системник примерно 100 Вт (это с запасом, если конечно не собираетесь 8 хардов ставить)
+ питание процессора
+ питание видеокарты (если более одно то естественно каждой)
* на 1,5 (еще запас)

ps

процессор 85 - http://www.dns-shop.ru/catalog/i166233/processor-intel-core-i5-4570-32ghz-6mb-2xddr3-1600-hdgraphics4600-tdp-.html#description

в данном случае написано тепловыделение, но цифра будет та же — все потребляемое электричество уходит именно в тепло

видеокарта 175 - http://www.dns-shop.ru/catalog/i172824/videokarta-pci-e-msi-geforce-gtx-760-gaming-2048mb-256bit-gddr5-dvi-hd.html#description

нас интересует именно потребление карты а не рекомендация 550 (мы ее проверим)

и того
85 + 175 +100 = 360
360*1,5=540

так что рекомендация в целом верна и БП подобран правильно

pps надо понимать что:

— мощность потребления/тепловыделения процессора и видеокарты, сообщается именно для случая максимальной нагрузки

— реальное потребление жеского диска и оптического привода весьма скромное, материнка еще меньше, память еще меньше, реально даже 50 на все остальное это уже с запасом

таким образом у Вас не менее 200 Вт запаса

но если Вы захотите поставить вторую видеокарту — это уже совсем другой разговор
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Воспользуйтесь калькулятором расчета мощности блока питания здесь.
Советую так же оставить сразу дополнительных 100Ват.