Челябинская область

Можно ли сделать военный билет по месту временной регистрации? - вопрос №1145433

Здравствуйте! Я студентка медицинского вуза, мне необходимо сделать военный билет. Проживаю в городе по временной регистрации (она оформлена на 1 год, т.е. на время прохождения мной интернатуры), есть постоянная регистрация, но в другой области. К сожалению, у нет возможности оформить военный билет по месту постоянной прописки. Есть ли у меня такое право — сделать военный билет по месту временной регистрации? Заранее спасибо.

Ответы

В соответствии с законом О воинской обязанности и военной службе, вы обязаны встать на учет в военкомат по месту регистрации в течении 14 дней со дня регистрации иначе на Вас могут наложить штраф 500 руб. по КоАп РФ, т.е. постоянной или временной не имеет значения.