Ульяновская область

Здравствуйте!я купила телевизор год назад,он на гарантии 2 года,в данный момент он сломался.Могут ли мне вернуть деньги за приобретенный товар ,потому что в ремонт я отдавать не хочу. - вопрос №1145746

Ответы

Здравствуйте! Такое требование вы имели право предъявлять в течении 15 дней после покупки. В настоящее время согласно ст.18 ФЗ РФ «О защите прав потребителя», вы имеете право требовать расторжения ДКП и возврата денег только с трех случаях:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!