Киев

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я с отцом дочери в разводе. Он проживает в другой области. Я собираюсь на неделю с дочкой выехать в Крым.... - вопрос №1146268

Насколько я знаю, для пересечения границы требуется нотариальнозаверенное разрешение отца. Сможет ли он его сделать предъявив у себя в городе нотариусу только свой паспорт, без оригинала свидетельства о рождении ребенка. Свидетельство о рождении дочери находится у меня. Или хотя бы ксерокопию свидетельства о рождении дочки?

Ответы

Согласие на выезд ребенка за границу оформляется нотариусом. Для этого родителям необходимо предоставить:

  • паспорта;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • данные сопровождающего лица (если необходимо сопровождение).