Добрый день!меня зовут Иван,мне 23 года,моей жене 24,мы пару месяцев назад поженились.у меня такая проблема..Жена всегда кладет между нами подушку... - вопрос №1147481

ночью и обнимает меня только через подушку… говорит мне по другому не удобно… что бы это значило?? и каждое утро она просыпается недовольная, ворчит и ругается по пустякам… что делать и как с ней бороться?.. прошу совет! спасибо!

Ответы

Иван,
возможно, она ставила подушку и ранее и это дело привычки? Если нет, то это может быть как некоторая возводимая из подушки преграда между Вами. «каждое утро она просыпается недовольная, ворчит и ругается по пустякам…», — поговорите с ней в спокойной обстановке и выясните, что именно ей не хватает в Ваших отношениях, что является поводом для такого настроение, наверняка это нереализованные желание и потребности. «что делать и как с ней бороться?», — это не вопрос борьбы, а мирных переговоров. Когда Вы сможете говорить о том, что вам нужно и чего вы хотите, то и получить желаемое станет возможным. Именно так формируется душевная близость между супругами и доверие.
Любви Вам и взаимопонимания.
Здравствуйте, Иван!

Лучше прямого откровенного разговора ещё никто ничего не придумал. Вам хорошо бы поговорить с женой об этом Можно многое прояснить, поговорив откровенно с ней. Поделитесь с ней, что Вам хотелось бы в отношениях, что было бы Вам необходимо и приятно. В отношениях необходимо быть чуткими к желаниям и потребностям друг друга, чтобы для каждого было важно то, что важно для другого. Вот об этом и поговорите по душам, спокойно, без излишних эмоций. МНЕ БЫЛО БЫ ТАК ПРИЯТНО… Я НУЖДАЮСЬ В…
Расскажите о том, что чувствуете, чего хотите… Не претензии и не на эмоциях. Вам необходимо наладить с ней диалог. Послушайте его, что она скажет о своих потребностях и ожиданиях от отношений.
Откровенность и доверительность  очень важны в отношениях
Может, ей просто не хватает эмоций, новизны в ваших отношениях, интимных в том числе. Надо разнообразить сексуальную жизнь… Но помните: секс начинается не в спальне.Почему она отгораживается? Чем неудовлетворена? Чего ей не хватает в отношениях? Что её раздражает? Надо это понять, поговорить с ней об этом.
Не забывайте о романтике в ваших отношениях. Не  забывайте о нежности и о том, чтобы радовать её тем, что было бы приятно именно ей. Стоит попробовать разжечь огонь страсти.
С женой не надо бороться, её надо любить и налаживать с ней диалог

Будет желание подробнее проконсультироваться, обращайтесь в чат за консультацией.
С удовольствием Вам помогу.

Счастья и любви Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ