Добрый день!меня зовут Иван,мне 23 года,моей жене 24,мы пару месяцев назад поженились.у меня такая проблема..Жена всегда кладет между нами подушку... - вопрос №1147481

ночью и обнимает меня только через подушку… говорит мне по другому не удобно… что бы это значило?? и каждое утро она просыпается недовольная, ворчит и ругается по пустякам… что делать и как с ней бороться?.. прошу совет! спасибо!

Ответы

Иван,
возможно, она ставила подушку и ранее и это дело привычки? Если нет, то это может быть как некоторая возводимая из подушки преграда между Вами. «каждое утро она просыпается недовольная, ворчит и ругается по пустякам…», — поговорите с ней в спокойной обстановке и выясните, что именно ей не хватает в Ваших отношениях, что является поводом для такого настроение, наверняка это нереализованные желание и потребности. «что делать и как с ней бороться?», — это не вопрос борьбы, а мирных переговоров. Когда Вы сможете говорить о том, что вам нужно и чего вы хотите, то и получить желаемое станет возможным. Именно так формируется душевная близость между супругами и доверие.
Любви Вам и взаимопонимания.
13.08.14
Здравствуйте, Иван!

Лучше прямого откровенного разговора ещё никто ничего не придумал. Вам хорошо бы поговорить с женой об этом Можно многое прояснить, поговорив откровенно с ней. Поделитесь с ней, что Вам хотелось бы в отношениях, что было бы Вам необходимо и приятно. В отношениях необходимо быть чуткими к желаниям и потребностям друг друга, чтобы для каждого было важно то, что важно для другого. Вот об этом и поговорите по душам, спокойно, без излишних эмоций. МНЕ БЫЛО БЫ ТАК ПРИЯТНО… Я НУЖДАЮСЬ В… 
Расскажите о том, что чувствуете, чего хотите… Не претензии и не на эмоциях. Вам необходимо наладить с ней диалог. Послушайте его, что она скажет о своих потребностях и ожиданиях от отношений. 
Откровенность и доверительность  очень важны в отношениях
Может, ей просто не хватает эмоций, новизны в ваших отношениях, интимных в том числе. Надо разнообразить сексуальную жизнь… Но помните: секс начинается не в спальне.Почему она отгораживается? Чем неудовлетворена? Чего ей не хватает в отношениях? Что её раздражает? Надо это понять, поговорить с ней об этом.
Не забывайте о романтике в ваших отношениях. Не  забывайте о нежности и о том, чтобы радовать её тем, что было бы приятно именно ей. Стоит попробовать разжечь огонь страсти. 
С женой не надо бороться, её надо любить и налаживать с ней диалог

Будет желание подробнее проконсультироваться, обращайтесь в чат за консультацией.
С удовольствием Вам помогу.

Счастья и любви Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ


13.08.14

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store