Внематочная беременность - вопрос №114861

Здравствуйте! Некоторое время назад я начал встречаться с девушкой, меньше месяца назад наши отношения переросли в более близкие, потом ей нужно было переехать в другой город, отношения сейчас поддерживаем только по телефону. Так как с ее слов у нее была операция, в результате которой удалили большую часть матки и она не могла забеременеть мы не предохранялись. Через неделю после ееотъезда, она сообщила что у нее задержка и обратилась к врачу, врач подтвердил подтвердил беременность 10 дней и назначил УЗИ. УЗИ показало, что у нее внематочная беременность. Спустя две недели (т.е.) сегодня ей должны сделать исскуственный аборт что бы предотвратить внематочную беременность. Все это с ее слов. Дело в том, что пару раз она меня обманывала в серьезных вещах, причем очень умело, но еще не знает, что я знаю об ее обмане, причем мне непонятен смысл этого. Я очень болезненно реагирую на все что связано с детьми и абортами, и вполне естественно хочу детей и готов был в случае ее беременности связать с ней дальнейшую жизнь, но в последнее время стал сомневаться. А вопрос вот в чем, я хочу узнать какова вероятность правды в ее словах, может ли это быть правдой или это очередная непонятная выдумка? Если можно ответте по подробней. Зарание спасибо.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Коллеги, возможно, женщина имела в виду частичную или надвлагалищную гистерэктомию — в этом случае, шейка матки остается на месте. И тогда вполне возможно, что трубы и яичники сохранены. Так что, внематочная беременность вполне могла наступить. А шрам может совпадать с полосочкой — складочкой над лобком и быть практически незаметным. Трудно предположить, что парень так уж тщательно изучал живот подруги.

Конечно, если внематочная уже есть, то её предотвратить нельзя. Аборт предотвратит разрыв трубы.

Всё-таки, думаю, что она не обманывает. Ребёнка-то при любом раскладе в этом случае не будет. Так какой смысл в обмане?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Трудно сказать конкретно и однозначно. Если яичники и трубы сохранены, то внематочная беременность вполне могла наступить.

Скорее всего, что это правда, но кое-какие подробности она, конечно, присочинила (что врач до узи подтвердил именно 10 днейвнематочной беременности). Тут следует учесть, что она испугана, а то и вообще в шоке oт такого сюрприза. Поддержите её морально. если она Вам дорога.

Вы видели шрам после операции? Матку по частям не удаляют. Или она это сочинила или неправильно поняла смысл операции. При отсутствии матки, но сохранённых трубах (такого обычно не делают, если матку удаляют, удаляют и трубы, как раз для того, чтобы не было внематочных беременностей, а яичники могут оставить для поддержания гормонального фона, это важно для здоровь молодой женщины) внематочная беременность наступить может.

Нечнем с того, что после операции должен остаться рубец: либо по крейнему краю волосяной части, либо вертикально от пупка и ниже. Как заметили коллеги, матку по частям не удаляют. Ее удаляют либо всю (но это очень в крайнем случае), либо не удаляют. Если матку удалили (такое бывает, к сожалению), то забеременеть нельзя в принципе (даже, как утверждает ваша девушка, удали только часть). При внематочной беременности делают аборт, но не для предотвращения внематочной беременности, а чтобы предотвратить разрыв трубы и сберечь ее.

А определить врет она вам или нет очень просто: пойдите с ней на УЗИ. Мотивируйте тем, что вы, как будущий отец, имеете полное право видеть начало жизни.