подскажите, сколько годна прививка от бешенства, если я начала курс 30 августа 2013, а закончила 28 ноября 2013? Слышала, что она действует год от конца лечения. - вопрос №1149967

Если я контактирую с другими животными, могу ли я чисто теоретически заразиться от них бешенством? Либо моя прививка все еще меня защищает?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Эта прививка защищает на протяжении года. Пока срок действия вакцины не закончился. Хотя не стоит переживать. Инфицироваться бешенством можно только  в случае, если слюна больного животного попадает в рану. В других случаях бешенством заразиться нельзя.

Буду признательна за оценку ответа.