Дочке 13 лет. увлечена аниме. О себе говорит в мужском роде. Как с этим бороться. - вопрос №1150102

Дочке 13 лет. увлечена аниме. О себе говорит в мужском роде. Как с этим бороться.

Ответы

Лилия,
вероятнее всего, что для Вашей дочери желательна очная консультация с психологом. Только беседа с девочкой позволит выяснить причины и мотивы происходящего. В 13 лет девушки проходят этап полового созревания, психика под воздействием гормонов может быть нестабильной и со временем, всё может нормализоваться. Бороться с этим не надо, по возможности чаще уделять внимание общению с дочерью, чтобы она чувствовала Вашу поддержку и любовь, могла обратиться к Вам за советом. В беседе с ней можно рассказывать о женском предназначении, роли семьи в жизни женщины, тем самым формируя морально-нравственные ориентиры. Возможно, в Вашей семье недостаточно воспитания со стороны отца ребёнка.