ТО - вопрос №115067

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, мы поккупаем б/у машину ей 10 лет, ТО у неё оканчивается в этом году, нужны ли нам повторно его сейчас проходить?

Ответы

Предпологаю не нужно, но если вы сомневаетесь в автомобиле, то лутше уж конечно пройти...

   При смене владельца, обычно меняют номер, и соответственно талон ТО будет не действителен! Так же существует полис ОСАГО, который Вам не оформят без талона ТО (по новым правилам)! Сейчас переходный период от старых правил к новым и в разных регионах их трактуют по разному… В любом случае при переоформлении авто Вы можете уточнить эти моменты там же в ГАИ!

желательно пройти… если иномарка то в среднем пробег для полного ремонта 150000км а если же «отечественный автопром» то этот пробег от20000км до 50000км максимум… т.е. надо посмотреть пробег обязательно… и подумать если отечественный с приличным пробегом(40000км-60000км) то лучше не брать

прошу оценить консультацию