Линдинет и диарея. Помогите разобраться - вопрос №1152018

Здравствуйте. начиная следующую пачку противозачаточных можно не предохраняться так же с первого дня… из за диареи в последние 2 дня(20 и 21 таблетка)? У меня это уже 3 цикл ОК. Был 7-ми дневный перерыв, когда прошли месячные.У нас на 4 день новой пачки ок был не защищенный половой контакт, но партнер не кончал в меня. Просто я много где читала что диарея сравнима с пропуском таблетки и вообще не нужно делать этот перерыв в 7 дней, а продолжать пить дальше. А где то пишут, что хоть и была диарея, таблетка все равно усвоилась, ведь это была не рвота! Помогите пожалуйста разобраться)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! На практике крайне редко возникает (даже и не возникает вовсе) беременность при пропуске последних 1-2 таблеток из упаковки, риск возникновения овуляции при погрешности приема сведен уже к нулю.  Кроме того, следует учитывать и время возникновения диареи — вполне возможно всасывание частично ОК. Учитывая, что у вас прошло менструальноподобное кровотечение в перерыве (уже после диареи), то повода для беспокойства, тем более, нет. На будущее лучше поступать так: если в первые 3 часа возникает рвота или понос, то дополнительно принимайте еще 1 таб, — доза эстрогена в линдинет и других современных ОК низка, и передозировка исключена. И вы будете спокойны за эффект препарата.
Буду благодарна за оценку ответа