Высокая температура у 5 мес малыша ! - вопрос №1152309

У моего 5 мес малыша высокая температура 38,2, капризничает. Видимых признаков ( сыпь, отек, жидкий стул ) нет. Что это может быть? Какие действия предпринять тк педиатр придет только вечером а возможно и совсем не придет, такое случалось довольно часто

Ответы

Здравствуйте.

Это может быть вирусная инфекция, перегрев, прорезывание зубов. Точно можно сказать лишь после осмотра. Пока давайте жаропонижающие — Ибупрофен или Парацетамол. Вместе с жаропонижающими обтирайте прохладной водой и давайте больше пить. Если ребенок на грудном вскармливании, то чаще прикладывайте к груди. Все остальные рекомендации даст врач после осмотра. Если врач не придет, то вызовите скорую, где уже врач бригады даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.