Расстаться, или продолжить? - вопрос №115276

Живу с девушкой 6 лет. У нас бывают только 2 состояния: идилия, или полнейший абзац.  Главное — явных проблем вроди бы и нет! Не пьём, не курим, если и гуляем где — то — только вместе, причем это обоих устраивает. Дома тоже всё хорошо. У нее в доме порядок — наготовлено, убрано, везде всё сверкает. Я из тех, кто «всёв дом». Ремонт сделал, Мебель купил, технику всякую. Вроде живи себе в своё удовольствие. Но постоянно чуть ли не каждый день скандалы, она постоянно чем — то не довольна, причины возникают из ниоткуда, в основном, когда появляется ещё кто-то. Просто попадаем в компанию, куда угодно — и всё.  За 6 лет так и не женились. Между скандалами не успеваешь успокоиться. Подскажите, что делать? И если лучше расстаться, то как это сделать? Нам обоим тяжело на это решиться, уже расходились, но опять сходились.

Ответы

Вы так подходите друг другу, что давно бы пора пожениться перед людьми и Богом, а не «сожительствовать в грехе». Супружество оградит вас обоих, смягчит семейные ссоры (а полной идиллией и брак ни один не бывает).

Рискованно в таком подвешенном состоянии подходить к кризису, а он, по статистике, случается через 7 лет после начала совместной жизни.

Добрый день, Александр!

Прежде чем принять решение и разойтись с любимой, попытайтесь проанализировать и осознать причины, по которым возникают скандалы, только поняв это, можно строить отношения дальше, а не искать поводов для расставания. Вероятно, пришла пора принимать серьезное решение, мне кажется, это решение — вступление в брак и ничто иное. Я бы рекомендовала не выяснять отношения самостоятельно, вряд ли Вы сейчас с девушкой способны услышать друг друга, а обратиться за помощью к семейному психологу, поверьте, ребята, разрушить отношения легко, а вот восстановить их гораздо сложнее, порой вообще сделать это невозможно. Подумайте, стоит ли это делать, взвести все «ЗА» и «ПРОТИВ», не наломайте дров. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Я считаю что вы слишком много времени вместе, правда как бы ужасно не звучало, но вы должна хоть изредка гулять не с ней, просто она идет к подругам, вы к своим друзьям… Я считаю это все равно сказалось на ваших отношениях.А причины из неоткуда не могут возникать, я думаю есть то с чего все началось

Здравствуйте, Александр.

Мне показалось, что одна из проблем ваших скандалов — это то, что на людях вы не ощущаете себя семьей. То есть, вместе, дома вы — семья, а в компании — просто пара. А пару легко разбить. Возможно, Ваша девушка уже не первый год пытается Вам намекнуть, что пора бы уже и «оформиться», родить детей, завести собаку, дачу и все прочие семейные прелести, вот только то ли у нее это плохо получается, то ли Вы не очень внимательны.

Смотрели фильм «Такси 3»? Вспомните эпизод, где подруга полицейского, будучи глубоко беременной, пыталась ему полгода об этом намекать.

Может быть, пришла пора сделать девушке официальное предложение? И 9 месяцев идиллии)

Счастья Вам и любви.