Интересует вопрос. VGA или DVI разъем использовать для подключения монитора если такие разъемы имеются и на мониторе и на системнике? Или же их оба подключать? И ещё если можете ответите пожалуйста - вопрос №1153170

для чего на системнике фирмы Zalman Z9 спереди имеются разъемы MIX и HEADPHONE, кнопка RESET и индикатор HDD?

Лучший ответ по мнению автора

по видео:

1 — подключать только один из двух

2 — в случае VGA на стороне компа происходит преобразование в аналоговый сигнал для старых мониторов (трубки), но в современных мониторах (ЖК) такой сигнал снова преобразуется в цифру. в случае DVI цифра из видеокарты идет на прямую в монитор. это как бы лучше

3 — но вот по моим субьективным ощущениям, на больших мониторах приятнее смотреть картинку через VGA. так что если есть оба шнура — попробуйте по очереди через оба посмотреть кино в высоком разрешении. если заметите разницу — выбирайте тот вариант, который больше понравится

по корпусу:

reset — для перезагрузки зависшей системы
индикатор hdd — что бы видеть когда идет обращение к диску
HEADPHONE — наушники
MIX это MIC - микрофон

все это будет работать при правильном подключении к материнке внутренних разъемов корпуса