Не ощущаю удовольствия во время секса. С чем это может быть связано? - вопрос №1154002

Здравствуйте!

Мне 26, потеряла девственность в 25. Во время полового акта не ощущаю удовольствия. Возбуждение в плане выделений есть. Парень пробовал стимулировать клитор, немного удовольствия было, даже задрожали коленки, но опять таки, при половом акте ощущений никаких, боли нет. Подскажите что это может быть и как это «вылечить». Возможно ли то, что причиной данной проблемы является то, что у меня есть небольшая молочница (я посещала гинеколога) ?

Лучший ответ по мнению автора

Маргарита, Ваша ситуация — не редкость в начале половой жизни, но может потребовать профессионального участия врача-сексолога.
Воспалительные процессы половой сферы (в том числе и кандидоз) не являются самостоятельной причиной отсутствия удовольствия, но могут ситуационно «отвлекать» от него.
Ситуация требует подробного разбора, но, как правило, вполне разрешима!
Удачи, Любви и здоровья Вам!