Аллергик - вопрос №115549

Здравствуйте, уважаемые эксперты, хочу завести собаку небольшой породы. Но дело в том, что мой МЧ до 5 лет страдал различными аллергиями, в наст.время ему 21 год. Сейчас у нас живут кот и кошка, проявлений аллергии у него нет. Скажите, при тщательном уходе за собакой, могу я себе ее позволить? У нас кот перс, сильно линяет, шерсть каждый день по домулетает. От собаки столько шерсти не будет, 100%. Причем все свои «дела» он будет делать на улице, да и вычесывать его буду регулярно и мыть каждую неделю, как советуют аллергологи.

Спасибо заранее за ответы!

Дополнение автора от 14.09.11 12:40:01

Сеньорита  Гиацинта, спасибо большое за совет и предупреждение, щенок уже обитал у нас дома полмесяца, кошка в нем души не чает, любовь у них уже))

Взрослый кот внимания не обращает, даже не шипит, как на кошку, когда ее только принесли.

Мама МЧ настояла отдать щенка, он временно живет у моей мамы, вот хочу вернуть его.

Насчет аллергии, МЧ свободно есть овощи и фрукты, которые ему было до 5 лет нельзя, и, к счастью, всё хорошо. Мать его говорит, что у него опять аллергия начинается, хотя он чихает только на работе(на пыль) и дома, когда неубрано. Она мне как-то говорила, что не любит маленьких собак, может причина в психологии? Потому что прежде чем назвать причину — аллергию, она мне приводила тысячи разных доводов: мало денег, маленькая квартира, за собакой нужен глаз да глаз, вонь и т.д. Я всё это прекрасно понимая взяла всю ответственность на себя.

Ольга  Игоревна, я прекрасно понимаю, что может быть приступ, собаку можно будет потом отдать моим родителям, они его полюбили, а я буду навещать его.

Кстати, кот помесь перса.  Да, и кошка и кот частенько приходят ночью, когда мы спим, спать к нам, думаю аллергия давно бы проявилась.

Я очень не хочу расставаться с этим щенком и МЧ мне дорог, просто я не вижу оснований для отказа собаки — для меня это как ребенок, а не захотел отдал, туда, сюда.

Какой довод привести, чтобы мать его, которая живет не с нами, а приезжает только на отпуск к нам, согласилась на собаку или просто была не против.

Дополнение автора от 14.09.11 12:41:46

Все ответы оценю!

Дополнение автора от 14.09.11 12:51:04

вот это чудо!

Дополнение автора от 14.09.11 14:12:51

В том то и дело, что квартира ее, мы в ней просто живем, а она работает в другом городе. :(

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А тогда пусть псинка живёт с вами, а на время её приезда переселяется к Вашим родителям, чтоб не провоцировать конфликт.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я вижу, Вы любите животных и Вам хочется их иметь. А если у Вашего Мч возникнет приступ аллергии, что Вы будете делать? Ведь с новым питомцем придется расстаться, а это очень тяжело. Советую, пройдите обследование. Хорошо в этом случае с использованием компьютерной диагностики, можно даже шерсть предпологаемого питомца использовать ( немножко, 3-4 волоска)

Здравствуйте!

В принипе, можно завести шар-пея — от них нет шерсти, нет собачьего запаха. Можно и за собачкой другой породы тщательно ухаживать. Вот шнауцеры тоже удобны в этом вопросе. Если у парня нет аллергии на котов, то вероятность, что не появится на собачку — высокая. Тем более, что столько лет нет аллергии. Возможно, он просто «перерос» это.

Но подумайте вот о чём: У Вас кот и кошка. Это сложившийся тандем. Они могут щенка не принять. Персы в этом вопросе ужасно вредные. Во первых, они будут охотиться за щенком, чтоб напугать, погрозить, поцарапать. Уследить нереально. Это же щенок, он на руках у Вас постоянно сидеть не будет. Во вторых, могут начать сильно драть мебель и оставленные вещи, или скидывать всё на пол — просто ради привлечения внимания.  В третих, могут начать мстить Вам тем, что будут делать большие и малые дела в углах, обуви и в труднодоступных для Вас, но не для них, местах. Это будет такой кошмар, что 100 раз пожалеете, что щенка взяли.

Какой бутузик!

Если кошарики приняли — проблем не будет.

А довод для мамы МЧ? Да самый простой! Квартира Ваша и Вы в ней хозяйка. Всё! Какие ещё доводы?

А тогда пусть псинка живёт с вами, а на время её приезда переселяется к Вашим родителям, чтоб не провоцировать конфликт.