отсутствие сексуальной жизни - вопрос №115647

здравствуйте.скажите пожалуйста, как может сказаться на здоровье женщины отсутствие секса?

2 ответа

Ответы

Как правило, это приводит к неудовлетворенности жизнью, раздражительности, капризности… Но есть много людей, которые направили свою сексуальную энергию на творчество  и созидание (это называется сублимацией). Такие люди продвинули вперед науку и культуру.

Есть данные о том, что отсутствие сексуальной жизни может несколько повышать риск некоторых онкологических заболеваний, однако есть и совершенно противоположные данные. В любом случае, эти риски изменяются настолько незначительно, что даже думать об этом не стоит.

Другой вопрос: это вызвано необходимостью (и какой) или же комплексами? Стоит ли лишать себя этого вполне здорового способа получения удовольствия?

 Вы не написали, сколько вам лет, был ли уже секс, почему его нет, как долго...

Если есть мужчина и нет секса,  неудовлетворённость — зто вредно. Тогда и капризность и прочее. Если просто нет никого,  это не вредно. В таком случае нужно применять самоудовлетворение, по необходимости пока не появится партнёр...   Ещё есть упражнения, помогающие при неудовлетворённости. Если интересно — отвечу… Всего доброго.