Если в тебя не верят..не до оценивают и критикуют.. - вопрос №115648

Любовно/семейные отношения.

Встречаюсь с парнем уже более полугода, из них живем вместе около 4 месяцев у меня в квартире.

Часто ругаемся, часто он со мной спорит (как мне кажется). На фоне этих споров, мозги на столько истощаются, что при следующих разборках уже не хочется спорить, а хочется пустить все на самотек, т.к. меня не слышат… Всё, что я говорю фильтруется под свои(его)понимания какие-то. Все мои слова как-то перекручиваются на свой(его) лад. И каждый раз виноватой выхожу я. Точнее он так всё перекручивает, чтоб я стала виноватой в споре.  Часто с его стороны вижу, что он меня недооценивает. Считает, что я ошибусь в том или ином деле. А когда не ошибаюсь – не хвалит, не комментирует. А ведь больно уже сделал – подвергнув сомнению мои слова/действия… У меня были не одни отношения и я всегда была уверена и в своих действиях, и в своих поступках. А сейчас, я чувствую, что я становлюсь зажатой… боюсь получить критику от того, от которого НЕ ХОЧУ ее получать. Или хочу, но как-то чтобы он ее по другому преподносил что-ли… Раньше я и о семье с ним думала и о детях и с ним обсуждали это, и замуж хотела, а теперь не уверена, что хочу. Мы очень часто не можем найти взаимопонимание.

Уважаемые специалисты, помогите мне разобраться – возможно ли сохранить эти отношения и направить на нужное русло или нет? Устала от таких отношений… хочу приходить домой и наслаждаться друг другом, расслабляться, чувствовать себя комфортно, а чувствую себя постоянно в напряжении..

Мне бы хотелось их сохранить, но просто не знаю как..

Спасибо.

С уважением.

Понимаете, дело в том, что в спорах не рождается истина, в спорах рождается разногласие. Поэтому спорить, тем более мужчине с женщиной бессмысленно. Потому, что они разные и видят мир по разному. Спорить можно с подружками, и тоже не для истины, а для сброса лишней энергии. Вы должны научиться слушать мужа, соглашаться с ним и управлять им, не пользуясь спорами. Обращайтесь. с ув. Александр. 

14.09.11

Похоже, что Ваш МЧ таким неадекватным способом пытается быть лидером в паре, чтобы сохранить собственную высокую самооценку. Вопрос не в том, чтобы сохранить эти отношения, а в том, чтобы перестроить их так, чтобы Вам в них было более комфортно. Попробуйте по-другому взглянуть на Вашего МЧ и изменить свою реакцию во время споров с ним.

14.09.11

Юлия доброй ночи!

Видимо вашего мч что-то не устраивает в вашем отношении к нему. Поэтому и разговаривать не получается, он не понимает вас потому что просто не хочет — это говорит о том, что не в этом споре дело, он завел его по другой причине. То что он не верит в вас может говорить и о ревности, и о борьбе самооценок, борьбе за власть. Поэтому чтобы улучшить ваши отношения и сохранить их, необходимо разобраться в том, что их портит. Выбирайте эксперта и обращайтесь к нему в чат, вам обязательно помогут. Татьяна.

15.09.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store