Тюменская область

Здравствуйте. Разрешена ли сдача в аренду нежилого помещения госслужащей? Можно ли сдавать в аренду торгово-офисное помещение, купленное мужем и зарегистрированое на жену-госслужащую без регистрау - вопрос №1159434

ИП. На основании каких документов осуществить сдачу в аренду? Арендополучателям нужна лицензия на алкоголь сроком на 3 года, т.е. им нужен договор аренды сроком на 3 года, зарегистрированный в рос.реестре.Переживаю, что из-за конфликта интересов госслужащую могут "попросить" с госслужбы.Можно ли помещение передать мужу в виде безвозмездной аренды или родной сестре ИП, для дальнейшей сдачи в аренду/субаренду.Спасибо.

Дополнение автора от 26.08.14 06:34:06
Регистрирует ли рег.палата договор аренды на основании договора Безвозмездного пользования?
Это будет договор аренды или субаренды?
Надо ли в рег.палату вместе с договором аренды представлять договор Безвозмездного пользования?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила. Мужу вы можете передать помещение в безвозмездное пользование, с правом сдачи в аренду. Он уже сможет сдать помещение от себя. Госслужащим сдавать помещения в аренду запрещено, т.к. аренда подразумевает получение арендной платы, то есть такая сдача помещения в аренду будет являться предпринимательской деятельностью.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.