Здровствуйте ! После рождения ребенка 6,5 лет назад не могу забеременнеть . 3 года еще проживала с тем мужем . последнии 3,5 года живу с другим , но забеременнеть так и не могу - вопрос №1160758

Лучший ответ по мнению автора

Если с медицинской точки зрения все окажется Ок, то ищите причину в себе, т.е. в своих внутренних блоках и страхах, т.к. всеми процессами в организме руководит психика. И если есть глубокие причины для того, чтобы перекрыть репродуктивную функцию, то убрать ее можно через глубинную работу над собой с помощью психолога. Например, были тяжелые роды, вы пережили послеродовую депрессию, стресс, потому что с мужем разладились отношения и пр. Тогда вполне логично, что включилась цепочка причинно-следственных связей. Но на уровне сознания вы можете хотеть ребенка, а вот на глубинном уровне не позволяете этому свершиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Оксана, вам необходимо серьезно заняться выяснение причины бесплодия. Начните с мужа — пусть пройдет спермограмму с МАР -тестом. Если все в порядке, то выясняйте причины с вашей стороны. УЗИ органов малого таза, мазок на ИППП методом ПЦР, кровь на TORCH-инфекции, фолликулометрия (отслеживание овуляции на УЗИ в течение 3 мес), исследование проходимости маточных труб, проверка гормонов (ТТГ, пролактин, общий тестостерон — в любой день цикла, ФСГ, ЛГ, АМГ, 17-ОПГ — на 3-4 день цикла). По результатам обследований будет назначено лечение. Лучше обращаться с данной проблемой к репродуктологу.
Буду благодарна за оценку ответа