Пермский край

Вопрос по названию для торговой точки. Открываем точку, где будет продаваться кофе на вынос. Форма собственности - ИП. Хотим сделать вывеску - "Кофемания". - вопрос №1161779

Но в Москве уже существует сеть кофеен «Кофемания». Мы находимся далеко от Москвы, на Урале. Скажите, можем ли мы использовать такое же название (логотип, шрифт, цвета будут совершенно другие)? Можно как вариант немного изменить название, например, КОФЕМАNИЯ. Созвучно, но пишется уже по-другому?

Ответы

Изменить название таким образом нельзя — оно все равно будет сходным до степени смешения с чужим товарным знаком.