Как быть? Не люблю своего папу . Я его и с детства не любила, но когда он начал пить и продолжалось это с 14 моих лет до того, как мне исполнилось 32 и я набралась смелости и смогла заставить его - вопрос №1162591

бросить пить. Он трус и один жить не мог. Испугался, что мы с мамой его действительно выгоним. Но за эти годы его круглосуточного пьянства сил вообще жить не было. До института еле добиралась, как еще диплом получила! Потом с работы и домой быстрее, чтобы он маму не прибил. Друзей всех отвадила, потому что он не просто пил, а сплетничал, интриговал. Кошмар был. Но тогда у меня была одна цель, чтобы он перестал пить. Удалось. Не пьет, но меня от него трясет. Когда его нет, я чувствую, что летаю от счастья, а когда он сразу настроение портится, кск туча будто висит. Так было всегда. Живем мы вместе. Сейчас от него нет ничего плохого, но я чувствую, что с возрастом я начинаю вспоминать, что все лучшие мои годы я провела, как в тумане, ни друзей, ни хорошего настроения ничего! Сейчас не могу с собой справиться. Знаю, что надо попытаться не жить вместе и т.д, но, если нет возможности, как себя вылечить? Как свести до минимума общение. Ведь это очень тяжело улыбаться, сидеть рядом, а чувствовать такое напряжение и желание побыстрее убежать. Он не понимает приходит хочет говорить, а я не могу его выносить больше 10 минут. Он по жизни не интересный человек, не очень хороший. Мне с ним не интересно. Подскажите, пожалуйста, как выходят из ситуации, когда жить вместе приходится, но при этом невыносимо. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Это очень сложная ситуация, и я понимаю, как тяжело вам с ней справляться. Хочу поделиться несколькими советами, которые могут помочь вам свести общение с отцом до минимума и справиться с эмоциональным напряжением:

Установите границы: постарайтесь понять, какой уровень общения с отцом вам комфортен. Можете попробовать договориться о встречах на определенное время, например, раз в неделю на обед или ужин. Это поможет вам контролировать время, которое вы проводите вместе, и избежать чувства, что вы не можете избежать его.

Будьте честны: если вам действительно трудно находиться с отцом, попытайтесь объяснить ему свои чувства. Можете сказать, что вы цените его, но вам нужно больше времени на себя и свою жизнь.

Найдите занятия, которые помогут вам расслабиться и занять свой разум: попробуйте находить время на хобби, занятия спортом или медитацию, которые помогут вам расслабиться и отвлечься от стресса.

Найдите поддержку: можете попробовать поговорить с друзьями или родственниками о своих чувствах и найти поддержку. Если вам трудно самой справиться с эмоциями, можете обратиться за помощью к психологу.

Надеюсь, что эти советы помогут вам в справиться с трудной ситуацией. Помните, что забота о своем психическом здоровье очень важна и необходима, чтобы сохранить свою жизненную энергию и счастье.