Здравствуйте. Сложилась ситуация, которая требует оперативного разрешения. Через 3 недели у меня свадьба. Вчера родители будущего мужа сказали что не... - вопрос №1162816

пойдут на свадьбу и вообще не одобряют наш союз, я «не их человек». Всё началось с того, что в один из дней муж со своей мамой купили свадебный костюм, при примерке, я прямо сказала, что он мне не понравился, точнее сказала, что костюм хороший, но сидит на муже плохо (чем сразу заслужила статус невоспитанной). К свадьбе готовились все… В том, числе и его мама, готовила нам украшения в зал. Теперь не отдает ни костюм, ни украшения, говорит у меня нет платья. И что свадьба — это «пир во время чумы». Хотя ни рубля мы у них не просили. Параллельно идет ремонт, в котором его родители принимают активное участие и спрашивают моё мнение, которое так же не всегда совпадает с их взглядами.
Муж в расстройствах, защищает меня говорит им, что любит. А они сказали, что больше к нам никогда не будут лезть и приходить. Даже не знаю как объяснять приглашенным на свадьбу людям, почему его родители отсутствуют.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юля, попробуйте соблюсти границы, которые обозначила мать вашего жениха (ведущая себя как ребенок малый))) и сделайте следующее:
а)Гостям ничего объясняйте. Не стоит. А если спросят, отвечайте с милой улыбкой,  лаконично и просто: «К сожалению, родители мужа не смогли придти на свадьбу. Сами понимаете такое случается»", и звука более.
б)Купите вновь костюм для жениха (если, что будет у вашего мужа два костюма или один продадите/сдадите в магазин), но уже по вашему вкусу. Жених должен нравиться, прежде всего,  вам- своей любимой невесте, а не своей маме, которая его любит всяким))
в)Купите вновь нужные украшения на свадьбу, но уже купите по своему вкусу))
г) Не отвечайте на оскорбительные высказывания будущей свекрови- это уже её проблемы. Она потом будет себе локти кусать, что не побывала на веселой и задорной свадьбе собственного сына))) А что до того, что ей не нравиться ваше свадебное платье -так не ей же замуж выходить, да вкус у вас более изысканный и стильный (в силу разницы в возрасте)) и так далее.
д)И будьте тактичной к жениху- не говорите дурно о его матери, не высказывайте своих суждений и обид-не стоит втягивать его в эти женские «разборки», в которые вас пытается втянуть будущего свекровь
И помните. Вы с женихом -главные и самые красивые герои вашей свадьбы, и ваши наряды будут самыми лучшими, и свадьба пройдет весело, и, самое главное, все на свадьбе должно, прежде всего, нравилось вам))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Любви, счастья и мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля!
До свадьбы ещё целых три недели, но Вы похоже озадачены не тем, чтобы изменить сложившуюся ситуацию во взаимоотношениях с близкими Вашего будущего мужа людьми, а тем "как объяснять приглашенным на свадьбу людям, почему его родители отсутствуют" на Вашей свадьбе, Вы написали "у меня свадьба", а свадьба то и у Вашего любимого, без него не будет свадьбы. Постарайтесь перенаправить Вашу энергию в русло созидания, а не разрушения, как бы при этом не вели себя его родители (т.е. мама), не нужно вставать в конфронтацию, нужно искать компромисс. Удачи Вам, Юлия, мудрости и счастья. Ирина.
добрый день Юля. сейчас при последних приготовлениях к свадьбе у всех нервы на пределе. постарайтесь максимум сил приложить что бы все благополучно прошло. извиниться  за резкие слова, если вам дороги отношения с мужем.