Смогу ли я забеременеть? - вопрос №1163082

Делала УЗИ «Биофизический профиль матки» Что значат показатели???

толщина эндометрия 7-9мм, (2 балла)

слоистость эндометрия — нечеткая визуализация, (1 балл)

сокращение миометрия >3 за 2 мин., (3 балла)

эхогенность миометрия — гомогенный, (2 балла)

кровоток в маточной артерии >0,8 (0 баллов)

кровоток в эндометрии — незначительный, (2 балла)

кровоток в миометрии — есть. (2 балла)

ВСЕГО 12 баллов! Врач сказала что забеременеть я не смогу. Почему? Что не так???

Лучший ответ по мнению автора

Ольга! Не придавайте очень серьезного значения этому исследованию, это всего лишь УЗИ заключение о состоянии эндометрия и работы яичников в данном цикле. То есть, высока ли вероятность беременности в этом цикле. И оно вовсе не говорит о бесплодии. Заключение о бесплодии ставится лишь при безуспешных попытках забеременеть более 1 года. И даже это заключение не говорит о безысходности ситуации, чаще всего причины бесплодия успешно лечатся. Поэтому чтобы серьезно говорить о подобных вещах, обратитесь к репродуктологу.