профессия - вопрос №116389

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня возникла такая проблема. В этом году нужно определчться с направлением, в котором я буду учиться сначала в ВУЗе, а потом и работать. Не могу определиться. Хочу идти учиться на режиссёра, но всё-таки сильно сомневаюсь, конечно, не без влияния родителей. Изначально хотела выбрать экономику. Подскажите, пожалуйста, как определиться с направлением, чтобы в будущем не жалеть? Заранееспасибо.

Ответы

Доброй ночи. Вы хотите, чтоб мы помогли вам определиться с выбором на всю дальнейшию жизнь. Скажите, а как вы себе это представляете? Мы сейчас напишем свое мнение — и все-готово- вы сделаете правлтный вабор?))) Разочарую вас. Для того, чтобы вам помочь, вам надо, как минимум, выбрать эксперта и обратиться к нему в чат. потому что вам надо будет ответить на многие  и многие наши вопросы)) И не только ответить, но и пройти тестирование (прошу не путать со школьным))))

Мудрости вам. Лидия.

для начала нужно закрыть уши и глаза, отгородиться от внешнего мира и послушать СЕБЯ, свой внутренний голос, самой себе ответить на вопрос: а чего же Я хочу от этой жизни, что МЕНЯ интересует и привлекает в ней. А потом уже и выбирать из имеющихся возможностей и в соответствии со своими склонностями. Не обойтись здесь и без психолога, который Вам поможет. Обращайтесь.

P.S. выбор и желания в течение всей жизни могут меняться под влиянием многих факторов, поэтому если что-то пойдет не так, всегда можно начать заново.