Томская область

Здравствуйте!!!проблема такова:купили вентилятор для ванной,подключение через выключатель света.лампочка на венте горит а сам вентилятор не крутит?что может быть? - вопрос №1164873

2 ответа

Ответы

Особенность разводки выключателя света такова, что ваш вентилятор оказался подключенным последовательно с лампой. Сопротивление лампы выступает ограничителем тока для вентилятора. Поэтому лампа горит, а вентилятор не работает.
Немного дополню ответ Юрия Степанова. Если есть возможность, то включите вентилятор напрямую через удлинитель (подключите через клеммы), чтобы проверить отсутствие заклинивания.