можно ли мазать зубной пастой прыщи - вопрос №1165133

можно ли мазать прыщи зубной пастой

Ответы

Максим, добрый вечер! Мазать, конечно, можно, хуже от этого не будет, но и улучшений тоже. Решение проблемы во многом зависит от состояния кожи (единичные ли воспаления или ситуация более серьезная).

Самое простое, что можно сделать точечно — это наносить на прыщи серную мазь, можно на ночь (продается в аптеке), свежие воспаления можно прижечь салициловым спиртом, тоже есть в аптеке (все лицо им обрабатывать я бы не посоветовала, особенно часто).

Всего наилучшего!
Купите в аптеке бутылёк горного чистотела и прижигайте прыщики, или просто смазывайте. очень эффективно.
современная зубная паста содержит сильнейшие дезинфицирующие лекарства,
зубные пасты проверяют на ожог кожи и слизистой (чтоб не было)
потому мазать зубную пасту на прыщи — можно, бывает эффективно.
при этом надо знать что зубную пасту с надписью «освежающая» на прыщи мазать нельзя, остальные можно.