Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Я ненавижу себя...точнее я люблю себя. но у меня ничего не получается и я из года в год все больше себя ненавижу.... - вопрос №1165147

Я всегда был ленивым, но при этом я был умным… Сейчас мне 23 года, и я по- прежнему живу с родителями и не имею работы. последний год я на чал игнорировать замечания родителей по поводу ведения образа жизни, но в ответ я по- прежнему жил дома, неработал и просил у них денег. Никогда не любил вспоминать прошлое(?) Не понимаю, почему я такой и за какие грехи мне все это? Друзья есть, занимаюсь спортом и музыкой. Я чувсвую себя Жалким. Я могу так жить. Как в детстве у меня было все, я не работал, ни о чем не парился и ни кого не зависил, родители мне мало, что запрещали. Я очень хочу научиться быть трудолюбивым, не огорчать родителей и быть влиятельным человеком, но мне кажется, что это бесполезно.
1 ответ

Ответы

Алексей, здравствуйте. При Вашем желании, изменить ситуацию реально.
1. Надо по настоящему захотеть изменений.

2. Вы умный человек, а лень от того, что у Вас нет цели. Для того, что бы появилась цель, надо в начале определить сове истинное желание. Как это сделать, прочитайте в моих блогах «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie? и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte?, затем грамотно поставьте цели и начните их реализовывать, небольшие успехи будут закреплять уверенность и мотивировать Вас к дальнейшим действиям.

3. Начните читать литературу по психологии в области саморазвития. Рекомендую к прочтению книгу: Небесная 911  , автор Роберт Стоун (при вводе в любой поисковик названия книги и автора. будут сайты где можно скачать бесплатно) и начните делать написанные в ней простые, но эффективные техники.

От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!