Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Я ненавижу себя...точнее я люблю себя. но у меня ничего не получается и я из года в год все больше себя ненавижу.... - вопрос №1165147

Я всегда был ленивым, но при этом я был умным… Сейчас мне 23 года, и я по- прежнему живу с родителями и не имею работы. последний год я на чал игнорировать замечания родителей по поводу ведения образа жизни, но в ответ я по- прежнему жил дома, неработал и просил у них денег. Никогда не любил вспоминать прошлое(?) Не понимаю, почему я такой и за какие грехи мне все это? Друзья есть, занимаюсь спортом и музыкой. Я чувсвую себя Жалким. Я могу так жить. Как в детстве у меня было все, я не работал, ни о чем не парился и ни кого не зависил, родители мне мало, что запрещали. Я очень хочу научиться быть трудолюбивым, не огорчать родителей и быть влиятельным человеком, но мне кажется, что это бесполезно.
31.08.14
1 ответ

Ответы

Алексей, здравствуйте. При Вашем желании, изменить ситуацию реально.
1. Надо по настоящему захотеть изменений.

2. Вы умный человек, а лень от того, что у Вас нет цели. Для того, что бы появилась цель, надо в начале определить сове истинное желание. Как это сделать, прочитайте в моих блогах «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie? и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte?, затем грамотно поставьте цели и начните их реализовывать, небольшие успехи будут закреплять уверенность и мотивировать Вас к дальнейшим действиям.

3. Начните читать литературу по психологии в области саморазвития. Рекомендую к прочтению книгу: Небесная 911  , автор Роберт Стоун (при вводе в любой поисковик названия книги и автора. будут сайты где можно скачать бесплатно) и начните делать написанные в ней простые, но эффективные техники.

От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

01.09.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store