что делать если девушка тебя ненавидит? - вопрос №1117510

Я забрал у неё сигареты, чтобы она не курила, а она обиделась.

Дополнение автора от 11.07.14 13:50:35
Мне 17, Ей 16. Она начала вести  себя неадекватно, называть меня мразью и всеми известными матами. хоть и повод пустяковый. Отказывается разговаривать

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Максим. Нужно разговаривать  и объяснять, почему вы так сделали, какие цели вы преследовали, когда  забрали сигареты.  Люди не умеют читать мысли, если вы не озвучиваете причины, то девушка  делает выводы  на основании ваших действий.  Выводы, причем делает самостоятельно и то, что она  надумает,  может  совершенно не совпадать с тем, чем вы руководствовались, отбирая  злосчастную пачку сигарет.

Вы забрали сигареты, возможно  озвучив, что вам не хочется, чтобы она курила   или  вам не нравятся курящие девушки, либо ничего не озвучив вообще. Как может воспринять  ваши действия девушка?

  1.       Вы – тиран,  вы не даете  ей делать то, что ей нравится.
  2.       Вы не уважаете ее  как личность и не даете ей самостоятельно принимать решения и поступать так, как   ей хочется и делать то, что ей нравится, ущемляя ее.
  3.       Считаете ее не разумным ребенком,  ставя запреты и пытаясь ей руководить.

Естественно, девушка обидится, возможно, подумав «родители воспитывают, еще и он туда же».  Наверное,  уместно сказать, что разговаривая и запрещая курить  девушке, вы сами должны   не курить. Глупо выглядит парень с сигаретой в зубах и   запрещающий курить  другому человеку.

Подумайте,  обиделась бы девушка, если бы вы поступили следующим образом, построив разговор примерно так?

Вы: Лен, ты не когда не задумывалась о том, чтобы бросить курить?

Девушка: Нет,  мне это нравится, да и зачем?

Вы: Дело конечно твое и решать тебе, я не  родители и   нотаций  читать не  буду, но как гляну  на   девушек, которые курят   продолжительное время, так  просто в ужасе,  голос  сиплый, зубы желтые, кожа какого-то странного цвета, а еще недавно посмотрел ролик, из чего  делают сигареты, так  вообще  чуть не вывернуло.

Я  беспокоюсь о тебе, ты мне не безразлична,  и я не хочу, чтобы  твой милый носик,  который мне  ужасно нравиться  стал похож на желтый сморщенный  фрукт. Давай  попробуем  бросить?  Посмотрим вместе видео, да и я буду спокоен, что ты  у меня будешь здоровая,   не будет проблем с детьми, раком легких и горла.

Разницу заметили? В таком  разговоре видно, что вы переживаете за девушку, что вы стараетесь оградить ее, заботитесь о ее здоровье, что это не ваша  блажь и прихоть, а   вы проявляете любовь и заботу.

Учитесь разговаривать и доносить свои мысли, руководствуйтесь сердцем, подбирайте слова, чтобы не обидеть.  Рассказывайте, чем вы руководствуетесь, когда делаете, то или иное действие.

Терпения Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы не указали-сколько лет вам и этой девушке.
Я согласна с вами, что вы находитесь в непонимании: вы же хотите ей помочь и избавить от вредной привычки, сохранить ее здоровье. Однако, здесь есть глубинный смысл: вы ломаете ее выбор. Да, да-курить-ее право и выбор, и жесткими запретами вы тут ничего не добьетесь. Забрали эти, она купит следующие. Поговорите с ней, выскажите свои опасения и свое беспокойство, скажите, что вам дорого ее здоровье.
С уважением,
Знаете такое выражение «относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе»? Представьте, что она решила управлять Вами и забрала тоже что-то необходимое, но не очень полезное. Это та ситуация, когда вы своим поведением показали своё превосходство, право распоряжаться её жизнью. Её эмоции вполне понятны и я бы не называла это нетавистью. Только сопротивлением, защитой своего личного пространства, мнения, своего «я», то есть дело даже не в сигаретах, а в самом акте протеста. В любой конфликтной ситуации всегда есть роль обоих партнёров по общению. Подумайте над этим. Я не пытаюсь оправдать девушку, только объясняю мотивацию её и Вашего поведения. Оба повели себя немного не правильно. Но зрелые люди обо всём могут договориться. Подумайте, насколько сильно Вам дорога эта девушка, что даёт Вам в эмоциональном плане, хотите ли с ней быть. Если это действительно важный человек в Вашей жизни, найдите к ней подход, слова, в которых выразите как сильно она важна для Вас, какая она хорошая, за что цените. А потом уже предложите избавиться от вредной привычке, выразите свою поддержку, пообещайте помочь пережить этот сложный период. Разговаривайте, обсуждайте все стороны жизни, выражайте эмоции — так вы сможете стать намного ближе и научитесь лучше друг друга понимать. Удачи и взаимопонимания. Всё у Вас будет хорошо. Приглашаю на консультацию в чат, подскажу, как найти подход к девушке. Не забывайте оценивать ответы.