Липецкая область

В 1994 году умер муж,дочери было 1 год 9 месяцев.Я в наследство не вступала .В 2007 умер дед по отцовской линии,имеет ли дочь часть в наследстве и какую? - вопрос №1165453

Ответы

Наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, кроме наследников, наследующих по праву представления. Если наследник по закону умер до открытия наследства, его доля переходит по праву представления к его потомкам и делится между ними поровну.  Наследниками по праву представления первой очереди являются внуки и их потомки.  Для того чтобы определить в конкретно вашем случае долю в наследстве вашей дочери необходимо знать сколько у деда всего детей и имеется ли супруга.