здравствуйте ! скажите пожалуйста ,при плохой проходимости труб , будут ли у меня дети когда нибудь ? спасибо за ранее .. - вопрос №1167313

Ответы

здравствуйте. когда трубы не проходимы надо выяснить причину. диагноз можно ставить с помощю гистеросальпингографии. и паралельно можно в то же время выяснить имеются ли какие то изменения с внутренной части труб или нет. если да то ее можно лечить многими способами. если проблема снаружи (это может быть спайка после воспалитльных процессов или же после какой то операции — например аппендицит и др или же эндометроидный очаги и др) то ее можно лечить с помощю лапораскопии (убирая очаги  или же спайки).
если трубы плохо проходимы (обе) то беременность возможно, но есть риск развития внематочной беременности (трубная беременность). и советую вам лечиться. но в первую очередь надо выяснить локализацию причины.
 если не проходима только одна труба то можно кончено же забеременеть потому что другая труба проходима.