Проблема с вирусом на компьютере,кто поможет? - вопрос №1167521

Дополнение автора от 03.09.14 12:45:45

Дополнение автора от 03.09.14 12:47:47
Вирус Trojan.BtcMine.551  появляется через 20 минут после загрузки винды(системы) и при наличии интернета, вирус обнаруживается только тогда, когда начинает жрать ресурсы системы.((

Дополнение автора от 03.09.14 13:02:06
Файл руками не удалить, его просто нигде нет, поиск не ищет, по данному пути файла нет

Дополнение автора от 03.09.14 13:04:16
При лечении\удалении антивирусом, вылетает синий экран

Ответы

Маленькое разрешение картинки. Лично я ничего не разобрал, кроме наличия вируса и 100% загрузки CPU. Текст сложно прочитать. Напишите словами.
Это биткоин-майнер. Если Cureit не справляется, удалите этот файл руками.
Dr.Web CureIt должен был его удалить. Возможно он остался у Вас на каком-то съемном диске. Проверяйте везде. И, как сказала Julia, при необходимости удаляйте руками.
Попробуйте скачать аналог от Касперского — Kaspersky Virus Removal Tool (http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool).
Если все так серьезно, то просто сохраните нужные вам файлы и отформатируйте диск С, установив чистую винду.

Еще есть способ: скачайте Kaspersky Rescue Disk и запишите образ на CD. После чего перезагрузите компьютер и загрузитесь с этого диска (в биосе выставите в приоритете загрузку CD/DVD-ROM). Просканируйте компьютер и удалите вирус. Должно сработать, так как делается с загрузочного носителя, а не при включенной системе.

Если не поможет, то только первый способ (форматирование и переустановка). А возможно сочетание обоих способов :)
Удалить файл руками. Предварительно включить показ скрытых файлов в свойствах параметров папок.
Панель управления\Все элементы панели управления\параметры папок.

Переустановите ОС предварительно отформатировав раздел. а еще лучше снять ЖД и подключить другому пк, но не открывать содержимое. просто отформатировать весь ЖД и поставить обратно. после остается установить винду и все путем.