Добрый день. Подскажите, хороший шампунь или средство, можно народное, против выпадения волос. И какой в наши дни лучше выбрать шампунь? В магазине глаза - вопрос №1167563

разбегаются)
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Рекомендую покупать шампуни не содержащие лауритсульфат натрия.
Используйте шампунь и кондиционер одной и той же серии. Дополнительно — маску проив выпадения волос, например, с репейным маслом.
В принципе, обычно у компаний, которые используют методы прямых продаж, продукция надлежащего качества.
Идеально готовить самому, но пройдёт время пока подберёте подходящий состав.
Если обычно использовали шампунь и кондиционер — после мытья волос народными средствами в большинстве результат сразу не будет устраивать.
Используют детское мыло, на его основе готовят составы для шампуней.
Желаю красоты и здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дарья!
Допустим мне нравится серия Лошадиная сила. Я покупаю шампунь и бальзам ополаскиватель. Лучше всего покупать в аптеке.
Для укрепления волос, ногтей и иммунной системы организма, пропейте хорошие витамины, Супер Омега 3 жирные кислоты.
Делайте полоскание ромашкой.
Хорошего эффекта  поможет достичь сок алоэ. Он хорошо увлажняет волосы, не делая их жирными. Чтобы приготовить маску, нужно натереть на терке или измельчить в блендере лист алоэ, добавить к нему столовую ложку меда, столовую ложку касторового масла и яичный желток. Тщательно перемешать ингредиенты и нанести на волосы на час, после чего смыть теплой водой.
И самое главное- питайтесь правильно.
Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте. Дарья, Вам нужно попробовать хорошие народные средства против выпадения волос:1. Маска из лопуха: 75 г измельченного свежего корня лопуха настаивать сутки в теплом месте в 200 г оливкового или подсолнечного масла, затем варить 15 минут на медленном огне и процедить. Полученную мазь втирать в очаги облысения ежедневно 1,5-2 месяца. 2. Полоскание крапивой: 100 г листьев крапивы залить смесью из 0,5 л 6 %-ного уксуса на 0,3 л воды. Настоять 4 часа, мыть настоем голову ежедневно в течение месяца. 3. Маска из тысячелистника: 2 столовые ложки тысячелистника настоять в 0,5 л воды и втирать в кожу головы ежедневно. На очаги облысения можно накладывать маску из смеси свежерастертых листьев и цветов растения с оливковым маслом в пропорции 1:10.
Здравствуйте, Дарья.
Предпочтение отдавайте ухаживающим шампуням обязательно в профессиональных магазинах. Выбирайте по типу волос.
Против выпадения советую ополаскивать волос настоями трав — крапива аптечная. 1-2 раза в неделю.
Избегайте использования масок на основе масел.
Хороший лечебный эффект дают — эфирные масла, добавляемые непосредственно в шампунь или бальзам. Или ополаскивание волос после мытья — вода с добавление 2-5 капель. Масло подбирается индивидуально.
Красоты Вам!
Дарья, добрый вечер! Подбор шампуня — дело очень индивидуальное, многое зависит от состояния волос, их типа, окрашенные они или нет, и от состояния кожи головы в том числе. Выпадение волос тоже может быть вызвано очень разными факторами, если выпадение очень сильное — нужно обязательно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом/гастроэнтерологом, потому что только шампунем и народными средствами эту проблему убрать не получится. Если умеренное (до 100 волос в день считается нормой), то можно сделать следующее:

— пропить комплекс витаминов группы В, биотин
— пропить мультивитаминный комплекс (сейчас самое время начинать, в межсезонье, я люблю Алфавит, например)
— ополаскивать волосы травяными отварами (крапива, лопух, корень аира).
— втирать в кожу головы на ночь яблочный уксус (столовая ложка на стакан воды) или ополаскивать волосы после мытья такой водой
— 7 дней подряд на ночь втирать в кожу головы (только в кожу, по волосам не распределять) подогретое до комфортной температуры оливковое масло, оставлять на ночь, утром смывать. Это не самый удобный метод, но очень эффективный через неделю волосы выпадать перестают, проверено на себе. Потом оливковое масло можно заменить на кокосовое и делать поддерживающие процедуры 1-2 раза в неделю
— если кожа головы чувствительная, ищите шампуни, которые не содержат лаурет сульфат натрия и лаурил сульфат натрия
— если вы красите волосы, покупайте не шампунь для окрашенных волос, а увлажняющий, окрашенные волосы нуждаются в дополнительном увлажнении
— масло черного тмина втирать в кожу головы 1 раз в неделю (у него специфический запах, но оно очень эффективное)
— разведенную настойку прополиса втирать в кожу головы (1 колпачок на стакан воды)

Эффективных средств восстановить волосы очень много, важно для начала установить причины
Всего наилучшего!