Помогите уже не знаю что делать( Нашли образования на шее сказали что нужно КТ которое покажет полную картину я прошла (ниже результаты) теперь никто не может понять к какому врачу идти... - вопрос №1168722

Ходила к челюстно-лицевому он сказал не его… щитовидка в порядке...
И никто толком мне не может объяснить результаты КТ а я не могу понять зачем я его делала если ничего не понятно как и раньше

КТ мягких тканей шеи Заключение: Лимфаденит л/у 4 уровня перивертебреального пространства слеваПроток исследования
Гетерогенный, с пониженной плотности в центре (участок распада) накапливающий контраст по периферии до 92 ед.Н объемный процесс, размером 2,6/1,8/3 см
Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я вам уже отвечала и повторюсь, что правильным было бы в этой ситуации провести пункционную биопсию с последующим гистологическим исследование. Если нет возможности сделать пункцию, то взять биопсию через операционный доступ опять с последующим гистологическим исследование. Это единственное обследование, которое даст вам уверенный ответ — что именно это за образование. Так вам не придется ходить по всем подряд специалистам и проходить массу обследований, возможно даже и бесполезных и затратных. Обсудить этот вопрос можно с онкологом. После ответа гистологии будет понятно как дальше поступить.

Буду признательна за оценку ответа.