Здравствуйте , периодически зелёный стул у грудничка на естественном вскармливании с прожилками крови и слизи. Сдали анализ кала, врач сказала, что... - вопрос №1168960

повышены лейкоциты и есть воспаление. Причиной назвала непереносимость коровьего молока и употребление мамой молочных продуктов. Молочные продукты из рациона рекомендовала исключить и назначила энтерофурил и детский линукс. Верная ли тактика врача, в инструкции энтерофурила пишут, что он назначается придиареях, которой у малыша нет. Есть только повышенные лейкоциты в кале. Каким должно быть лечение при подобных состояниях, помимо исключения молочных продуктов? Спасибо за внимание и за возможный ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Главная мера в данной ситуации это убрать аллерген, которым является коровье молоко. После этого устраняется и проблема. Что касается назначений, то не вижу в них ничего плохого. Энтерофурил сыграет здесь лечебную и профилактическую роль. Если есть воспаление, вызванное аллергеном, то к нему запросто подключиться и инфекция, которая усугубит картину. Энтерофурил это будет препятствовать. Линекс широко используется при таких состояниях и дает хороший эффект.

Буду признательна за оценку ответа.