Здравствуйте!Мы с мужем женаты 7 лет.У нас было все хорошо,практически не ругались,а если и ругались,то быстро мирились и вот неделю назад он мне... - вопрос №1168976

говорил, что жить без меня не может, а сегодня заявил, что он меня никогда не любил и хочет, чтоб я уехала из его дома.Другой женщины у него нет.У него возникли серьезные проблемы с работой и скорее всего ему придется свернуть свой бизнес, но на мои разговоры, что мы это переживем, он говорит, что хочет начать новую жизнь без меня один.Что мне делать?

Дополнение автора от 04.09.14 20:12:41
Дело в том, что мне не куда ехать.Я в Москве оставила хорошоплачиваемую работу, Мой диплом лежал 7 лет просто так и на работу меня теперь не возьмут.в нашей с братом квартире брат теперь живет с женой и у ниж уже 3 своих детей!!! Я им там тоже не нужна.Если я опять устроюсь в Москве, то обратно в Рязань я уже не поеду, даже если он будет просить и он прекрасно это понимает и в результате нашего разрыва он со временем просто будет страдать-он не сможет меня позвать назад, по этим же причинам, а меня  он любит и ему плохо даже если я на несколько дней уезжала в Москву.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Надо набраться терпения и проявить мудрость. У мужа сейчас сильный стресс. не приятности на работе. он переносит на Ваши отношения. Чем больше вы его будите сейчас уговаривать и что то доказать. будет обратная реакция, еще больше будет говорить, что хочет расстаться. Измените тактику поведения " Скажите ему. что сильно любите его, готовы поддержать в трудную минуту, но если он так решил, то уважаете его решение и принимаете, как бы больно Вам не было, но вы надеетесь. что когда то он изменит свою точку зрения" Скорее всего, что он будет говорить, что разрыв окончательный, но когда он успокоится, все обдумает, то он сам захочет все вернуть, быстрее. чем вы думаете. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Сколько лет супругу? Примерно около 40 лет, плюс, минус, 2 года, у мужчин случается кризис середины жизни и происходят вот такие вещи, когда человек внезапно хочет всё порвать и начать заново.

Но даже если его возраст и другой, просто так ничего не бывает. Вы написали, что вы практически не ругались. Очень вероятно, что вы замалчивали возникающие проблемы. Возможно ваш муж в чём то очень скрытный человек и долго не выражал никакого недовольства. Не хотел ругаться. Вот в таких случаях это внезапно и происходит. Проблемы на работе, тем более банкротство — это серьёзный толчок к личностному кризису.

В любом случае, воспринимайте это так, что супруг переживает сильный стресс и не может понять, что он на самом деле хочет. Что вам делать? Не устраивать выяснений отношений или тем более скандалов. Не обвинять и не давать мужу отрицательных оценок. Даже если вы не понимаете, сделайте вид, что вы понимаете. Если вам плохо, обратитесь к психологу или выговоритесь подруге. К психологу обратиться важно в принципе в такой ситуации, для того чтобы сориентироваться в семейной ситуации. Лучшее, что вы можете сейчас сделать, это не делать ничего. Потому что он должен сам разобраться. А вам предстоит разобраться, что у вас «давно происходит в отношениях». Потому что это не вчера случилось.
Доброго времени суток!
«хочет, чтоб я уехала из его дома»… прожили 7 лет вместе и это ЕГО дом? То есть Вы вложили 7 лет своей жизни в создание семьи, а он так БАЦ и под давлением обстоятельств перечеркивает?
Вам нужно бороться (хотя я всегда против этого слова) за себя, за свою семью… И судя по слогу Вашего сообщения, Вы это прекрасно понимаете. Готова помочь, условия в профиле…