Я христианка хочу сменить религию на ислам, не будет ли это - вопрос №1170940

грех?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арина!
Всё зависит от точки зрения. С позиции христианства  это вероотступничество. С позиции ислама — обретение истинной веры. Весь вопрос в Вашей мотивации. Если Вы действительно уверовали в то, о чём говорится в Коране — значит Вы на верном пути, на пути к Аллаху. Если же нет — и Вы до сих пор верите в божественность Иисуса Христа и в то, что написано в Библии, то совершаете грех.

Всего Вам Доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте арина если будуть вопрси по теме ислама обрашайтесь в чат постараюсь отвечать на любые ваши вопросы
Здравствуйте Арина.
Хороший вы вопрос задали, но думая вас БОГ ЛЮБОВЬ привел сюда не для того, что бы вы именно на этот вопрос получили ответ, вас БОГ ЛЮБОВЬ сюда привел, что бы вы поняли, что значит совершить грех. БОГ ЛЮБОВЬ хочет, что бы вы поняли где, в какой религии, или у врага уже на консультациях, вы сегодня то находтесь. Видите СЛАВА БОГУ всегда так у христиан, прежде чем принять решение, то всегда срабатывает страх БОЖИЙ, а не грех ли это, потому христиане бояться потерять из сердца БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, который дарит счастье. ПОТОМУ НАДО ЕЩЕ ЧТО БЫ ВО ВРЕМЯ СТРАХ БОЖИЙ СРАБАТЫВАЛ. ЕСЛИ СТРАХ ВО ВРЕМЯ СРАБОТАЛ, ЗНАЧИТ УЖЕ ПРИ ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ, ПОПАЛ НА СПАСИТЕЛЬНЫЕ ПУТИ. А что значит грех, ВЫ ЖЕ ХОТИТЕ ЗНАТЬ, ЧТО БЫВАЕТ, КОГДА СОГРЕШИЛ, а грех, это значит вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, вы вот почитайте заповеди, и везде БОГ наложил какой то запрет, если слушаешь БОГА, если есть РАБ БОЖИЙ, если не нарушаешь заповеди БОЖИИ, если не изменяешь БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, тогда уже БОГ он не отходит от своего раба, и сопровождает по жизни, тогда у христиан получаетя ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А вот если решил взять и ослушаться. взять и нарушить заповедь БОЖИЮ, то уже видите БОГ он не может сопровождать не послушного, уже БОГ ЛЮБОВЬ отходит от не послушного своею благодатью, уходит из его сердца, БОГ ЛЮБОВЬ дает возможно подступиться врагу, поселится врагу в сердце, и уже на грех враг ведет. Видите вот так меняется состояние сердца, вот так БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше а враг прибавляет, а когда враг поселится в сердце, да еще прирастает в грехах, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и не небе, это есть его урожай. Вот смотрите со сменой религии, тут у вас вроде бы сработал СТРАХ БОЖИЙ, вы вспомнили, что вы крещеная, и вы уже стараетесь понять, грешите вы или не грешите, но вот смотрите вот она есть ваша страничка, а на вашей страничке видно, кто вас уже ведет по жизни, БОГ ЛЮБОВЬ запрещает обращаться к ворожеям экстрасенсам магам и колдунам, а у вас получается ворожеи это уже как ваш духовник, вы уже хотите знать все от них, видите вы уже попали в сети врага, где то вы боитесь согрешить, а где то уже находись в подчинении врага, и его советами вооружаетесь на жизнь. Надо же вам понять у кого вы консультируетесь. Вот они ворожеи, экстрасенсы, маги колдуны, им БОГ запрещает этим делом заниматься, БОГ ЛЮБОВЬ запрещает заниматься кодовством ворожбой и т.д. они ослушались ХРИСТА, значит уже БОГ ЛЮБОВЬ ушел из их сердца, дал возможность к ним подступиться врагу, по их свободной воле, и уже ворожат, колдуют, присушивают отсушивают, они с помощью врага, потому вся информация, которую они выдают. все это есть информация от врага, а у врага одни план, погубить человека. Видите вот он христианин, у христианина есть свой духовник, а это священник или монах, это те, кто находится на службе у ХРИСТА, вот сюда христиане со всеми вопросами, проблемами и что не ладится в жизни, и стараются обратится, а вы уже полностью сели на консультации, которые проводят те, кто врага представляют. Вы же видите им все карты говорят, что будет, а раз в деле находятся у врага на службе, то враг им на ухо шепчет, что бы хотел для вас, и вы этому верите. БОГ ЛЮБОВЬ он дал человеку волю, БОГ ЛЮБОВЬ дал возможность каждому человеку быть творцом своей судьбы, видите что бы ворожеи не говорили, все решать будете вы, БОГ от вас ждет вашей свободной воли, а ворожба она уже влияет на вашу свободную волю. А БОГ он положил свои законы и заповеди, и если принял ХРИСТА в свое сердце, если покрестился, и если выполняешь заповеди и законы БОЖИИ, того БОГ сопровождает окружает со всех сторон и защищает, не дает врагу подступиться. Потому надо себя настроить на БОЖИЮ волну. Потому когда не ладится личная жизнь, то уже надо обращаться в молитвах к БОГУ ЛЮБВИ, а еще надо следить за состоянием своего сердца, раз принял ХРИСТА в свое сердце в крещение, то уже надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, а БОГ ЛЮБОВЬ будет жить в сердце, если выполняешь заповеди БОЖИИ, только тогда БОГ ЛЮБОВЬ может сопровождать, и помогать, но видите еще есть враг, и он тоже хочет жить в сердце, а враг может попасть в сердце через грех, потому каждый христианин, он имеет духовника, это может быть священник, либо монах, вот духовнику, и открывает свое сердце христианин. Вы все ищите свою вторую половинку, много по этому вопросу с гадальщиками советуетесь, но ведь надо знать, ведь БОГ ЛЮБОВЬ может вам подарить по ЛЮБВИ вашу вторую половинку, видите тут ни какие гадания не нужны, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то надо получить в свое сердце ДАР ЛЮБВИ от БОГА, либо подарком, либо через христианские труды, как только получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то уже такое состояние сердца становится, что уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и уже сердце оно есть как консультант. подсказывает, и если ваша половинка рядом, то вы обязательно распознаете, вы в нем увидите нечто, вы увидите в нем ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, вчера он был как все, но как только получил в сердце, ДАР ЛЮБВИ то уже сегодня он лучше всех. Такой же и вас БОГ ЛЮБОВЬ сделает для одного, вы для его будете лучше всех, БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце, вас такой покажет, и уже он от вас ни куда не денется, обязательно его к вам БОГ ЛЮБОВЬ приведет, и он вам предложит и руку и свое сердце, потому что он просто без вас не сможет и дня прожить, ТАКОВА СИЛА ЛЮБВИ, вы ему нужны будете как воздух. Потому что он будет истинная ваша вторая половинка, он будет ваше продолжение, в нем будет то, что в вас не хватает. Только вместе вы будете как два в одном, только вместе вы будете в радости в хорошем настроении. Видите кого вам надо найти, А ВАМ НАДО ПОСЕЛИТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, И ХРИСТОС ВАМ ПОДАРИТ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ВАШУ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ. А вы все спрашиваете у ворожеев, когда к вам вернется или не вернется. А они все решают с врагом, а вам надо что бы по ЛЮБВИ все происходило, а что бы БОГ вам помог, то видите надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а как можно начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, вы же христианка, вы должны знать это, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Видите вы оказались у врага, у вражиих духовников, и это уже вас враг, через советы ворожеев, вас сопровождает, значит уже вас враг к своим работникам привел, а враг вас смог привести если он есть в сердце, а попасть в сердце враг может, если есть грех, видите вы уже сбились со спасительного пути, когда с христианами такое случается, когда нарвался на врага, и его расстройства, то христиане знают, что уже где то согрешили, и дали через грех врагу место в своем сердце, то же самое и с вами получилось, видите значит уже у вас в сердце есть непорядок, уже в сердце через какие то грехи враг попал, потому вы не в церкви, а на консультациях у ворожеев, видите а это уже значит сердце оно больное, а больница у христиан, вот она есть церковь, а в церкви и находится наш спаситель, и врач от всех болезней и это ХРИСТОС. Когда с христианами такое случается, когда нарвался на врага, попали в его сети, под его влиняние, то христиане знают, что ни чего хорошего не чего ждать, то христиане знают что делать, а вы себя считаете христианкой, и вы просто не там оказались на консультациях, потому и проблемы, у вас есть какие то проблемы в личной жизни, надо идти ко ХРИСТУ, надо идти в церковь, надо поселить ХРИСТА в свое сердце по христиански, и БОГ ЛЮБОВЬ, находясь в вашем сердце, он решит все ваши проблемы, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а с врагом вы этого не решите, вы же видите вот они ваши страдания уже начались, значит ЛЮБВИ нет, есть какие то притяжения, но это не ЛЮБОВЬ где есть страдания, в ЛЮБВИ есть мир в сердце, и хорошее настроение, а если есть страдания, то значит враг так пытается соединить. Вы же видите ответы на свои вопросы вы пытаетесь получить от ворожеев, вы же видите, вот оно есть общение их с картами, а карты, они то одно говорят, то другое говорят, столько месяцев прошло, и толку нет, потому что это уже врагу так надо, что бы ни чего не получилось, врагу нужны ваши расстройства, ваши муки, потому у вас одни вопросы, а те ответы которые вы получаете, их дает враг. Видите надо что бы ЛЮБОВЬ получилась между вами, тогда БОГ вас может соединить, а в ЛЮБВИ вся работа уже БОЖИЯ, когда есть ЛЮБОВЬ, то в ЛЮБВИ вы уже жнец. Потому и не получается у вас наладить личную жизнь, потому что пытаетесь это сделать не с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Потому видите надо на всем, какие вы принимаете решения своей свободной волей, что бы СТРАХ БОЖИЙ срабатывал, ПОШЛИ К ВОРОЖЕЯМ, И ПОДУМАЙТЕ, ГРЕХ ЭТО ИЛИ НЕ ГРЕХ, не поняли, почитайте в библии, посоветуйтесь со воим духовником, с христианами, со священником, ЕСЛИ ПОНЯЛИ ЧТО ЭТО ГРЕХ, а это значит может убавиться БОГА ЛЮБВИ в сердце, ТО РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ И ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, ИДИТЕ К БОГУ ЛЮБВИ, СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, потому вам сегодня надо остановится, и разобраться, КУДА ВЫ ПОПАЛИ, почему так получилось, что вы не в церкви, не у БОГА оказались, видите надо этого испугаться, что удалились от ХРИСТА, и стали менее защищенной, и что бы ваши проблемы не наросли в большой ком, надо вам начать вести христианский спасительный образ жизни. Вы же видите, как вы попались врагу, и его работникам, вы даже этого не поняли, видите такое состояние сердца у вас уже сегодня, при таком состоянии сердца, вам уже разницы нет, в какой вы религии будете, вас враг уже пытается конролировать, а у врага своя концелярия, если даже в ислам переметнетесь. и если будете у ворожеев на консультациях, то в исламе БОГА не найдете, и тут как христианка, вы уже удалились от ХРИСТА. Во всех религиях ищут БОГА, стараются поселить его в своем сердце, а у вас получается, что вы христианка, по крещению, а нашли врага пока что, ту силу, с которой все религии находятся в борьбе, и консультируетесь у его работников. Врагу выгодно, что бы вы не разобрались в религиях, вы в не поняли ни чего в христианстве, тут вас враг уже подловил, то и в исламе ни чего не поймете, а враг, при таких ваших переходах из религии в религию, будет себе жить и не тужить в вашем сердце, и будет подпорчивать вам вашу жизнь. А вот если вы по христиански начнете разбираться со своим сердцем, если очистите свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и примите БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА на причащении, видите уже врага в вашем сердце не будет, и урожая своего, ваших расстройств и мук, враг он с вас не сможет снимать. Видите врагу выгодно такое ваше метание из религии в религию. А вам это не выгодно, можете потерять еще больше БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, значит враг может большей своей силой вмешиваться в вашу жизнь.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.